АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Диагностика блефарита

Прочитайте:
  1. I этап. Первичная диагностика гипопаратиреоза
  2. I. Диагностика усвоения ребенком графем и звуко-буквенных связей.
  3. I. Тема: «Дифференциальная диагностика желтух».
  4. II Энзимодиагностика
  5. II этап. Диагностика нозологической формы.
  6. II. Ранняя диагностика.
  7. III. Лабораторная диагностика
  8. III. Лабораторная диагностика
  9. IV. Лабораторная диагностика ВИЧ-инфекции
  10. IV. Лабораторная диагностика ВИЧ-инфекции

Для специалиста постановка диагноза не составляет особого труда. Для этого потребуется лишь история болезни и несложные диагностические манипуляции, такие как наружный осмотр и биомикроскопия (осмотр при помощи микроскопа).

А для выяснения причин заболевания и назначения лечения потребуются дополнительные методы исследования, такие как проверка остроты зрения, т.к. аномалии рефракции могут осложнять и поддерживать течение заболевания, исследование глазного дна для исключения сопутствующих заболеваний, возможно соскоб чешуек с пораженных участков с дальнейшей их микроскопией с возможным выявлением возбудителя. Необходима консультация смежных специалистов (ЛОР, стоматолог, дерматолог, эндокринолог и др.) для исключения очагов инфекции (при выявлении обязательна их санация), иммунодефицита и нарушений обмена веществ, которые могут стать причиной блефарита.

В диагностике демодекоза имеет значение микроскопия ресниц. Нормальным считается не более 2 клещей во всем препарате (по 4 ресницы с каждого века - всего 16)

Лабораторная диагностика включает общеклинические анализы, в том числе анализ крови на сахар, выявление возбудителя бактериального, вирусного или паразитарного блефарита методами посева на питательные среды, иммуноферментного анализа и др.


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 337 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)