АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

В августе с.г. в Китае было зафиксировано 1379 случаев летального исхода в результате инфекционных заболеваний

Прочитайте:
  1. B) Окупается ли тестирование, в смысле снижения риска несчастных случаев и заболеваемости?
  2. C. Показатель хронических заболеваний
  3. III. Перенесение инфекционных заболеваний при переливании крови.
  4. IX. Критерии оценки качества работы лечебно-профилактической организации по иммунопрофилактике инфекционных болезней
  5. IX. Мероприятия по предупреждению случаев бешенства среди людей
  6. IX. Мероприятия по профилактике вакциноассоциированных случаев полиомиелита (ВАПП)
  7. L Затем незернистые лейкоциты эмигрируют трансэндотелиально в результате изменения коллоидного состояния цитоплазмы эндотелиальных клеток.
  8. V. Анамнез перенесенных заболеваний.
  9. VI. Повторите схему диагностики инфекционных болезней
  10. VII. Санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия при регистрации случаев бешенства или подозрения на них среди людей

В августе 2012 года в Китае /исключая Сянган, Аомэнь и Тайвань/ 601 тыс 703 человека заразились инфекционными болезнями, подлежащими обязательной регистрации в соответствии с Законом КНР о профилактике и лечении инфекционных заболеваний, 1379 из них скончались. Эту информацию распространило в понедельник Министерство здравоохранения КНР.

В частности, среди инфекций категории А не было зарегистрировано случаев заболевания и летальных исходов от чумы, зарегистрировано 18 случаев заболевания холерой, к счастью, без летального исхода. В категории Б, охватывающей более 20 инфекционных болезней, случаев заболевания атипичной пневмонией, полиомиелитом, высокопатогенным птичьим гриппом и дифтерией не зарегистрировано. Тем не менее были выявлены 343 тыс 201 случай остальных 22 болезней, принадлежащих к этой категории, от них умерли 1338 человек. По уровню заболеваемости первые пять мест заняли вирусный гепатит, туберкулез легких, сифилис, бактериальная и амебная дизентерия, а также гонорея. На их долю пришлось 96 процентов от всех зарегистрированных случаев болезней категории Б.

В августе этого года в стране было зафиксировано 258 тыс 484 случая инфекционных заболеваний категории В, от которых умерли 78 человек. По уровню заболеваемости первые три места заняли болезнь "рук-ног-рта", другие инфекционные диарейные болезни и эпидемический паротит, на долю которых пришлось 95 процентов от всех зарегистрированных случаев болезней категории В.

-0-ИНФОРМАЦИОНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ о состоянии инфекционной заболеваемости

 

Региональным управлением №58 ФМБА России контингента за январь-июнь 2012 года

 

 

Показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ рассчитаны на 10000 тыс.населения


Дата добавления: 2015-07-23 | Просмотры: 525 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)