АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

IV. Порядок направления на консультацию

Прочитайте:
  1. V. Порядок направления на госпитализацию
  2. V. Порядок освидетельствования на ВИЧ-инфекцию
  3. V. Порядок освидетельствования на ВИЧ-инфекцию
  4. VІІ. Джерела активів (доходів), порядок контролю і звітності Фонду.
  5. а основное пространство занимают толстые пучки коллагеновых волокон (отчего ткань - плотная), причём, ориентированных в разных направлениях (что делает ткань неоформленной).
  6. Алгоритм (порядок) действий врача при переливании крови
  7. Виды арбитражных апелляционных судов, порядок образования, полномочия
  8. Виды арбитражных судов субъектов Российской Федерации, порядок образования, полномочия
  9. Возможный порядок проведения мозгового штурма в группе.

 

1. Консультации врачей специалистов диагностических и лечебных служб осуществляются по назначению врача-терапевта участкового, врача-терапевта и врачей-специалистов госпиталя.

2. При направлении на консультацию к врачам-специалистам в пределах госпиталя врачом-терапевтом участковым, врачом-терапевтом или врачом-специалистом в медицинской карте амбулаторного больного указывается обоснование для направления на консультацию, данные лабораторных и других функционально-диагностических исследований.

3. Результаты проведённой консультации врач-специалист фиксирует в амбулаторной карте с указанием рекомендаций для лечащего врача по дальнейшей тактике ведения пациента.

4. По результатам проведённой консультации, при необходимости продолжения обследования и лечения у данного специалиста, врач-специалист выдаёт все необходимые направления на обследования и указывает в медицинской карте амбулаторного больного рекомендации о следующей явке на приём.

5. При направлении на консультацию к врачам-специалистам в другие лечебно-профилактические учреждения, в том числе консультативную поликлинику ГБУ РМЭ «Республиканская клиническая больница», пациенту выдается направление установленной формы с выпиской из медицинской карты амбулаторного больного с указанием цели консультации, предварительного (заключительного) диагноза, сопутствующих заболеваний, данных лабораторных и функциональных исследований.

6. Врачи-консультанты других лечебно-профилактических учреждений, в том числе ГБУ РМЭ «Республиканская клиническая больница», по результатам консультации оформляют и выдают на руки пациенту справку (заключение) с указанием диагноза, рекомендаций для лечащего врача по тактике дальнейшего ведения больного.

 


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 1100 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)