АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Об организации МФПС

Прочитайте:
  1. I. Классификация форм организации образовательно -воспитательного процесса
  2. I. Общие принципы организации работы поликлиники
  3. I. Формы организации процесса обучения и их классификация
  4. IX. Критерии оценки качества работы лечебно-профилактической организации по иммунопрофилактике инфекционных болезней
  5. VII. Требования к кадровому обеспечению организации
  6. VIII. Оценка качества работы лечебно-профилактической организации по иммунопрофилактике
  7. В ОРГАНИЗАЦИИ ПОВЕДЕНИЯ ПРИ СТРЕССЕ
  8. Виды коммуникации в организации.
  9. Виды коммуникации в организации.
  10. Гигиенические основы организации лечебного питания

Сексуальные права: Выбор открывает мир возможностей

Декларация Международной федерации планирования семьи - МФПС

Кто мы такие

МФПС – это международная организация, предоставляющая услуги и играющая ведущую роль в защите полового и репродуктивного здоровья и прав для всех. Мы – это всемирное движение национальных организаций, работающих с сообществами и индивидуумами и для них. Наша работа направлена на то, чтобы построить мир, в котором женщины, мужчины и подростки повсеместно обладали бы контролем над своим телом, а следовательно, могли бы управлять своей судьбой. Мир, в котором они могли бы свободно решать, становиться им родителями или нет, сколько иметь детей и когда; в котором они могли вести здоровую сексуальную жизнь, не обремененную страхом нежеланной беременности и болезней, передаваемых половым путем, включая ВИЧ. Мир, где пол или сексуальность перестанут быть источником неравенства или клеймления.

Мы будем трудиться не покладая рук, охраняя свободу выбора и прав в этих областях, столь важных для нынешнего и будущих поколений.

 

Об организации МФПС

Международная Федерация Планирования Семьи - это старейшая в мире, величайшая в мире лучшим образом организованная корпорация, внедряющая аборты и контроль над рождаемостью в мировом масштабе. Как гласит "Ежегодный отчет Американской Федерации Планирования Семьи за 1992 год", работа Организации ведется 134 странах всех континентов. Только в США в 922 спецклиниках и 167 филиалах, раскинувших свою сеть от побережья до побережья, трудится более 20 тыс. человек штатного персонала и добровольных помощников. Комфортабельная и оборудованная по последнему слову техники штаб-квартира в Нью-Йорке, центр правового обеспечения в Вашингтоне, пункты работы с общественным мнением в Атланте, Чикаго, Майами и Сан-Франциско, официальные международные центры в Лондоне, Найроби, Бангкоке, Нью-Дели; налоговая декларация 1992 года оглашает 192,9 млн.долл. основного капитала, 108,2 млн.долл. капитальных вложений и 23,5 млн.долл. чистой прибыли. Это только в США, а вместе с национальными отделениями всего мира годовой бюджет этой "некоммерческой организации" равен более чем биллиону(?) долларов.

 

МФПС - крупнейшая антихристианская феминистская организация, борющаяся за свободы сексменьшинств и свободу заключения однополых браков.
"Международная федерация планирования семьи не собирается быть организацией, пропагандирующей целомудрие или девство" (Бюллетень МФПС, апрель 1993г.).
Главная задача МФПС мирового масштаба контроль рождаемости для сокращения населения с помощью абортов, контрацепции и внедрения программ сексуального просвещения.

 

Как гласит одна из директив для внутреннего пользования: "Ассоциация Планирования Семьи и другие неправительственные организации не должны использовать законодательный вакуум или наличие неблагоприятных для нас законов как повод для бездействия. Действовать помимо закона, даже против закона - только так мы сможем добиться желательных перемен" (IPPF, A Strategy for Legal Change. 1984).

Вся структура МФПС, объединяющая национальные ассоциации планирования семьи более 150 стран, осуществляет политику Всемирного банка и Международного валютного фонда (МВФ), поставивших задачу: "Удержать население Земли к 2025 г. в рамках 8 млрд. человек и не более" (Джеймс Д. Вульфенсон, президент Всемирного банка, 12 ноября 1996 г.). Задача серьезная, мирового масштаба и должна решаться при одновременном максимальном извлечении прибыли, так как распространение средств против деторождения (контрацептивов) - доходный бизнес со своими рынками сбыта, клиентурой, маркетингом и рекламой.

В 1987 г. председатель Международного фонда здоровья матери и ребенка А. А. Баранов впервые предложил в ЦК КПСС идею создания Российской ассоциации планирования семьи (РАПС). Тогдашние руководители-коммунисты объяснили г-ну Баранову, что стране нужны людские ресурсы. А в 1991 г., в результате смены кабинетов, пришедшие к власти демократы начали "новую пятилетку" планируемого родительства (Planned Parenthood) под лозунгом "вместо деторождения - средства и методы против деторождения" (контрацепция, стерилизация и аборт).

В декабре 1991 г. при поддержке Правительства Российской Федерации и непосредственном участии Е. Ф. Лаховой - лидера организации "Женщины России", бессменного председателя комиссии по вопросам женщин, семьи и демографии при Президенте Российской Федерации была создана Российская ассоциация планирования семьи (президент - В. И. Кулаков, исполнительный директор - И. И. Гребешева). Спонсоры тут же нашлись в лице Международной Федерации планирования семьи, членом которой в 1993 г. РАПС и становится. Русский придаток мирового монстра по контролю рождаемости "проводит в жизнь политику и стратегию Международной Федерации планирования семьи, которая по существу финансирует большую часть ее программ". (Журнал "Планирование семьи" № 1 за 1994 г.). В свою очередь, политика и стратегия МФПС предполагает, что "базовые права человека на репродуктивную свободу (выбор отказа от рождения ребенка с помощью абортов, стерилизации, контрацепции) должны быть приняты всеми независимо от возраста, сексуальной ориентации, финансового статуса или местонахождения" (PPFG Bulletin, сентябрь 1992 г.). МФПС выступает за однополые браки, поддерживая развитие свободы сексуальных меньшинств, одновременно беременность представляется как болезнь, а абортивные препараты и контрацепция - как лекарство.

 

Российская Ассоциация "Планирование семьи

 

Уже в 1992 г. в России появилась Российская Ассоциация "Планирование семьи" (руководитель- И.И.Гребешева).

В 1993 году правительство РФ приняло программу "Дети России", частью которой была подпрограмма "Планирование семьи ". В отличие от других подпрограмм ("Дети Чернобыля" или "Дети-инвалиды") она финансировалась практически на 100%.
С 1997 года она финансируется за счёт другой подпрограммы "Безопасное материнство".
Ключевую роль во внедрении в России программы планирования семьи сыграла Е.Ф.Лахова, хорошо знакомая с Б.Н.Ельциным ещё с 70-х годов, по Свердловску. Лахова в 1991 году возглавляла в Верховном Совете РФ Комитет по делам женщин и пыталась провести закон о принудительной стерилизации "недостойных". Когда это не удалось, появился проект закона "О репродуктивных правах граждан". Однако из-за протестов представителей общественности, в первую очередь православной, этот законопроект был положен под сукно.

В июле 1999 года, выступая на 21-й Специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН, вице-премьер Правительства России В.И.Матвиенко заявила: "Россия полностью привержена духу и целям Каирской конференции. Следуя установкам Каира, правительство целенаправленно проводит свою политику в области народонаселения. Коренным образом скорректированы государственные подходы к решению демографических проблем".

К концу 90-х годов ХХ в., по мнению Медведевой и Шишовой, первый этап демографической войны в России успешно завершился. Службы планирования семьи есть ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ. Власти России финансируют и дают правовое прикрытие организациям, совершающим "действия… с намерением уничтожить, полностью или частично какую-либо национальную, этническую… группу путем: предумышленного создания какой-либо группе таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее, предотвращение деторождения в среде такой группы" (Из определения геноцида Конвенцией о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, принятой Генеральной Ассамблеей ООН 9 декабря 1948 года).

По заключениям виднейших психиатров, программы секс-просвета расшатывают детскую психику и замедляют умственное развитие. Соответственно, такие дети и подростки попадают в "группы риска". Т.е., повышается вероятность их гибели от наркомании, токсикомании, заражения венерическими заболеваниями и СПИДом.
Рост агрессивности, неизбежно связанный с преждевременной сексуализацией, приводит подростков в криминальные сообщества, что опять-таки создает угрозу их жизни. Неслучайно в 90-е годы ХХ в. смертность среди мальчиков и девочек 15-19 лет увеличилась на 50%. С тех пор, как в Ярославле началась обработка школьников секс-просвещенцами из медико-педагогических школ, количество подростковых преступлений на сексуальной почве возросло в ТРИ раза, а число вензаболеваний среди подростков — в два.

"Приверженность духу и целям Каирской конференции" была засвидетельствована (на последней сессии Генеральной Ассамблеи ООН по проблемам народонаселения в Нью-Йорке в июле 1999 года) не только в выступлении вице-премьера В.И.Матвиенко, но и в Национальном докладе, представленном на эту сессию Россией. Среди шести национальных приоритетов демографической политики РФ нет ни слова об увеличении рождаемости. Но зато ВСЕ ШЕСТЬ этих приоритетов включают в себя планирование семьи. Среди основных задач государства указано "обеспечение репродуктивных прав граждан" (принятие геноцидного "Закона о репродуктивных правах").

По сути, против нашей страны развязана демографическая война. Мы имеем дело с войной нового поколения, которая ведется по законам информационных войн. А значит, основной упор делается на информацию, вернее, — дезинформацию противника.
Этих приемов множество, но основной принцип один: то, что несет погибель, подается как благо. Говорят об "охране репродуктивного здоровья", "репродуктивных правах", "безопасном материнстве", "ответственном родительстве", "здоровом образе жизни". Кстати программа уничтожения "неполноценных" в нацистской Германии называлась очень похоже — "Здоровье нации".

Примечательно, что США запланировали себе к 2050 году прирост в 75 миллионов человек. Исходя из этих новых планов, американцы начали перестраивать политику в области образования: отменять секс-просвет и вводить "программы целомудрия" с ориентацией на брак, супружескую верность и многодетность.

 

Экспертное заключение об организации РАПС


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 559 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)