АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЕДЕНИЮ ДНЕВНИКА И СОСТАВЛЕНИЮ ОТЧЕТА

Прочитайте:
  1. IV. Методические рекомендации для самостоятельной проработки.
  2. XXI. Рекомендации.
  3. А (апертура) - Численно равна произведению показателя преломляющей среды между объектом и объективом на sin апертурного угла
  4. Авторские рекомендации по лечению больных артериальной гипертензией
  5. В подготовке и проведению интубации сестра – анестезистка принимает активное участие.
  6. Ведение дневника
  7. Выход из сухого голодания. Рекомендации
  8. Дайте профилактические рекомендации больной перед выпиской.
  9. Дайте рекомендации больной при выписке из стационара.
  10. Дайте рекомендации пациентам, принимающим антигистаминные препараты.

Дневник ведется по каждому разделу практики. В начале дневника заполняется график прохождения практики по датам и количеству дней, в соответствии с программой практики, делается отметка о проведенном инструктаже по технике безопасности.

Ежедневно в графе «Содержание и объем выполненной работы» регистрируется вся проведенная студентами самостоятельная работа в соответствии с программой практики и указанием непосредственного руководителя, а также заносится подробное описание манипуляции, предметов ухода и медицинской техники, описание приборов, проведенных анализов и т.д., впервые применявшихся на данной практике. Записанные ранее в дневнике методики манипуляций, обследования и т.п. повторно не описываются, указывается лишь число проведенных работ и наблюдений в течение дня практики.

В записях в дневнике следует четко выделить:

1) что видел и наблюдал студент;

2) что им было проделано самостоятельно, проведенная санитарно-просветительная работа с пациентами с указанием числа присутствующих.

Ежедневно студент совместно с непосредственным руководителем практики подводит цифровые итоги проведенных работ. При выставлении оценок учитывается количество и качество проделанных работ, правильность и полнота описания впервые проводимых в период данной практики манипуляций, лабораторных исследований, наблюдений и т.п., знание материала, изложенного в дневнике, четкость, аккуратность и своевременность проведенных записей. Оценка выставляется ежедневно непосредственным руководителем практики. В графе «Оценка и подпись руководителя практики» записываются указания по ведению дневника, дается оценка качества проведенных студентом самостоятельных работ.

По окончании практики по данному разделу студент составляет отчет о проведенной практике. Отчет по итогам практики составляется из двух разделов:

1) цифрового,

2) текстового.

В цифровой отчет включается количество проведенных за весь день практики самостоятельных практических работ, предусмотренных программой практики. Цифры, включенные в отчет, должны соответствовать сумме цифр, указанных в дневнике.

В текстовом отчете студенты дают характеристику базы практики, отмечают положительные и отрицательные стороны практики; какие знания и умения получены ими во время практики; предложения по улучшению теоретической и практической подготовки в колледже, по организации и методике проведения практики на практической базе, в чем помог лечебному учреждению и т. д.

В отзыве руководителя по практике должно быть отражено следующее:

    • Работал по программе или нет.
    • Теоретическая подготовка, умение применять теорию на практике.
    • Производственная дисциплина и прилежание.
    • Внешний вид студента.
    • Проявление интереса к специальности.
    • Регулярно ли ведет дневник и выполняет минимум практических умений.
    • Индивидуальные особенности: честность, инициатива, уравновешенность, выдержка, отношение к пациентам и работе.
    • Замечания по практике, общее впечатление, предложения по улучшению качества практики.

 

 


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 451 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)