АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Симптоматические аборты

Прочитайте:
  1. Http://ruskline.ru/analitika/2011/03/09/cerkov_i_aborty Церковь и аборты
  2. Http://www.iwoman.ru/article1206.html В России могут запретить аборты
  3. Аборты (классификация, исходы, профилактика)
  4. Аборты при лептоспирозе
  5. Аборты при парвовирусной болезни свиней
  6. Аборты при репродуктивно-респираторном синдроме свиней (РРСС)
  7. Аборты. Этиология, классификация, профилактика
  8. Безопасные и небезопасные аборты
  9. Итальянские гинекологи отказываются делать аборты
  10. Криминальные Аборты

Содержание

 

 

Введение

*Симптоматические аборты

*Виды

*Причины

Заключение

Список литературы

 

Введение

 

 

Абортом называется прерыванием беременности с последующим изгнанием из матки мертвого или нежизнеспособного плода, либо рассасыванием зародыша. У сук аборты довольно часто сопровождаются заболеваниями половых органов, ведущими к бесплодию, а в ряде случаев и к смерти животного. Аборты бывают заразного и незаразного происхождения.

По клиническому течению различают полный и неполный аборт. Если из полости матки изгоняются нежизнеспособные плоды или наступает их смерть с последующим рассасыванием, мумификацией, мацерацией, гниением и изгнанием, то такой аборт называется полным. Случаи, когда происходит рассасывание, мумификация или мацерация одного или нескольких плодов, тогда как остальные донашиваются и рождаются здоровыми, являются примером неполного аборта.

Симптоматические аборты

 

Аборт (ABORTUS) - это прерывание беременности с последующим полным или частичным рассасыванием зародыша либо с изгнанием из половых органов мертвого (выкидыша) или незрелого плода (недоноска).

Скрытый аборт (аборт с рассасыванием зародыша - abortus latentus). Скрытый аборт - прерывание беременности без явных симптомов. По-другому, его еще называют эмбриональной смертностью.

Симптоматический алиментарный аборт - это прерывание беременности с последующим выведением из родовых путей мёртвого плода (выкидыш) в результате неправильного кормления животного. Иногда прерывание беременности сопровождается задержкой мёртвого плода в матке с последующей мумификацией, мацерацией или петрификацией.

Аборты бывают у всех видов сельскохозяйственных животных. При одноплодной беременности у коров они составляют 0,5 - 1,5%, иногда до 5%. При беременности двойнями достигают 41%, тройнями - 6,7%, четвертнями -83% (Н.И. Гавриченко, 1996).

Экономический ущерб от абортов огромен. Он складывается из недополучения ожидаемого приплода, понижения продуктивности, заболевания животных (задержание последа, задержание плода, иногда сепсис) и даже их гибели.

по этиологии аборты можно подразделить на:

) незаразные,

) инфекционные

) инвазионные.

Каждый из этих видов абортов имеет две разновидности:

а) идиопатический аборт (idios - особый, самостоятельный, собственный) характеризуется выраженной специфичностью патогенного фактора, воздействующего непосредственно на плод или его провизорные органы;

б) симптоматический аборт является признаком заболевания самки или указывает на погрешности в ее кормлении, в нарушении условий содержания.


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 396 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)