АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

между предметом и объективом. Жидкой средой

Прочитайте:
  1. C) Тяжи из волокнистой соединительной ткани, анастомозирующие между собой в глубине узла, в них проходят гемокапилляры, нервные волокна.
  2. C) Тяжи из волокнистой соединительной ткани, анастомозирующие между собой в глубине узла, в них проходят гемокапилляры, нервные волокна.
  3. C) Тяжи из волокнистой соединительной ткани, анастомозирующие между собой в глубине узла, в них проходят гемокапилляры, нервные волокна.
  4. C) Тяжи из волокнистой соединительной ткани, анастомозирующие между собой в глубине узла, в них проходят гемокапилляры, нервные волокна.
  5. D. изменение жизнедеятельности организма сопровождающееся нарушением связи с внешней средой без потери трудоспособности
  6. D. изменение жизнедеятельности организма сопровождающееся нарушением связи с внешней средой и снижением трудоспособности
  7. History of International Anatomical Terminology / История Международной анатомической терминологии
  8. History of International Anatomical Terminology / История Международной анатомической терминологии
  9. History of International Anatomical Terminology / История Международной анатомической терминологии 205
  10. History of International Anatomical Terminology / История Международной анатомической терминологии 207

u может быть кедровое масло (nмасл = 1,55),

F глицерин (nгл = 1,49), вода (nд.в = 1,33). Такие объективы называются иммерсионными. Если

Рис. 5 между объективом и предметом воздушная среда, то такой объектив называется сухим.

Каждый объектив конструируется только на одну иммерсионную среду. Для иммерсионных объективов апертурный угол 1-300, для сухих объективов – 1-400. Апертура объектива вместе с увеличением гравируется на оправе объектива. Наименьшая апертура – 0,2; наибольшая у иммерсионных объективов с увеличением в 100 раз – 1,3.

На основании волновой теории сформулировано следующее условие, при котором будет полностью реализована разрешающая способность объектива: диаметр пучка лучей, выходящих из окуляра не должен превышать диаметра зрачка глаза.


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 396 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)