АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Строение молекул альдегида и кетона

Прочитайте:
  1. AT : химич. Природа, строение, свойства, механизм специфического взаимодействия с АГ
  2. I. Строение
  3. II. Строение
  4. IV. Строение и гистофизиология производных кожи.
  5. Адгезивные молекулы
  6. Адгезивные молекулы и миграция лейкоцитов
  7. Анатомическое строение желудка
  8. Анатомическое строение и расположение поджелудочной железы
  9. Анатомическое строение морской свинки.
  10. Анатомическое строение поджелудочной железы

Атомы углерода и кислорода в карбонильной группе находятся в состоянии sp2-гибридизации. Углерод своими sp2-гибридными орбиталями образует 3 s-связи (одна из них - связь С–О, и две связи С - R), которые располагаются в одной плоскости под углом около 120° друг к другу. Одна из трех sp2-орбиталей кислорода участвует в s-связи С–О, две другие содержат неподеленнные электронные пары. π-cвязь образована р -электронами атомов углерода и кислорода.

 

Связь «С = О» в молекуле оксосоединения поляризована, т.е. смещена к кислороду, вследствие большей электроотрицательности последнего. На кислороде возникает избыток электронной плотности (δ- заряд); на атоме углерода -недостаток электронной плотности (δ+ заряд).


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 328 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)