АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Консультирование

Прочитайте:
  1. Итак, выделим основные моменты, на которые следует опираться, занимаясь консультированием подростков.
  2. Консультирование ВИЧ-инфицированных женщин
  3. Консультирование детей – жертв насилия.
  4. Консультирование жертв сексуального насилия.
  5. Консультирование жертв семейного насилия.
  6. КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ УЦЕЛЕВШИХ ПОСЛЕ САМОУБИЙСТВА
  7. Этически обоснованное консультирование партнеров и родственников


Самое трудное — это заподозрить саму возможность венерического заболевания у пациента. Главный метод диагностики — это подробный опрос. Для эффективной помощи клиницисты должны выяснять у пациента его специфический сексуальный анамнез: сексуальная активность, включая оральный и анальный секс, а также пол полового партнёра (имел ли пациент секс с мужчиной, женщиной или вместе с обоими), количество партнёров и сексуальное поведение партнёров, распространённость ЗППП.

Уменьшение количества половых партнёров и отказ от беспорядочных половых связей является более эффективным методом профилактики ЗППП, чем отречение от орального или анального секса (при анальном сексе обязательно должен использоваться презерватив). Особый акцент в рекомендациях делается на регулярном и правильном использовании презерватива (специально для вагинального и анального секса).



Другие стратегии сокращения риска ЗППП включают:

более безопасное сексуальное поведение (например, оральный секс вместо анального);

половое воздержание;

обоюдную моногамию;

тестирование нового партнёра на наличие ЗППП перед тем, как вступить с ним в половую связь;

дезинфекцию сексуальных игрушек перед применением;

профилактическое применение лекарственных средств после полового акта (хлоргексидина биглюконат, цидипол, мирамистин и др.)


Все сексуально активные женщины 25-летнего возраста или моложе должны проходить ежегодный скрининг на хламидии. Все сексуально активные подростки должны быть проверены на гонорею.

Тестирование на оральные или анальные половые инфекции зависит от клинических симптомов и сексуального поведения. Но учитывая распространённость смешанной инфекции, при подозрении на любое ЗППП в программу обследования необходимо включать тесты на ВИЧ-инфекцию, сифилис, гонорею и хламидийную инфекцию.

Лесбиянки и бисексуальные женщины должны проверяться на ЗППП точно также как и гетеросексуальные женщины.

Важно, чтобы врачи и население знали, какой потенциальный риск для здоровья несут не-вагинальные половые контакты (в частности, оральный секс, анальный секс), как уменьшить риск ЗППП и о необходимости использования барьерных методов защиты.

 


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 337 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)