АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Порядок поступления детей в отделение. Организация приема больных, учет и их регистрация

Прочитайте:
  1. I . Лабораторные показатели, важные для диагностики причин ишемического инсульта у детей
  2. II. Знакомство с устройством отделения новорожденных, контингентом детей.
  3. II. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОРРЕКЦИОННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
  4. IV. Организация работ по спасению людей
  5. IV. Порядок направления на консультацию
  6. IV. Участие в обходе с врачом детей своего поста.
  7. V Осложнения амебиаза у детей
  8. V. Организация тушения пожара подразделениями пожарной охраны
  9. V. Порядок направления на госпитализацию
  10. V. Порядок освидетельствования на ВИЧ-инфекцию

Вотделение ОРИ/ОКИ № 5 ДГИКБ госпитализируются дети, проживающие на территории Минска, Минской области и иногородние любого возраста (грудного (до 1 года), младшего (до 3-х лет) и старшего возраста (до 18-ти лет)).

Ребенок поступает в стационар:

- по направлению врача поликлиники

- по направлению врача скорой помощи

- самотеком

- переводом из другой больницы.

Необходимость госпитализации в отделение определяется врачом приемного отделения, работой которого осуществляется заведующим отделением. В вечернее и ночное время, выходные и праздничные дни непосредственное руководство осуществляет ответственный дежурный врач по приемному отделению. Контроль работы приёмного отделения осуществляет заместитель главного врача по медицинской части.

Перечень документов, которые должны быть у сопровождающих лиц при поступлении, зависит от пути поступления. Припоступлении больных по направлению медучреждений у сопровождающих лиц должны быть следующие документы:

- направление врача с указанием диагноза, начала заболевания, проведенного до госпитализации обследования и лечения, сведения об указании по поводу какого заболевания состоит на диспансерном учете, оказанной медицинской помощи на догоспитальном этапе.

Кроме того, в случае доставки больного бригадой скорой помощи должен быть:

- сопроводительный лист (ф. 114/у), заполняемый медработником скорой помощи на каждого госпитализируемого больного. Порядок приёма больного в стационаре предусматривает роспись дежурного врача, (фельдшера, медсестры) приёмного отделения в карте вызова скорой помощи (ф. 110/у) с указанием даты и времени приёма пациента и заверение этой записи штампом приёмного отделения стационара.

В случае перевода из госпитального отделения одного ЛПУ в другое необходимо иметь:

- выписку из истории болезни (ф. 028/у) с указанием диагноза, характера лечения, перечня средств лечения, данных диагностических исследований и оценкой состояния в течение госпитализации в данном ЛПУ.

- направление установленного образца с указанием времени и даты поступления больного в приёмное отделение, предварительного диагноза, данных обследования и оказании медицинской помощи, консультаций специалистов, обоснования перевода из приемного отделения одного лечебного учреждения в приёмное отделение другого лечебного учреждения, указав время, способ транспортировки и сопровождение, фамилию, с кем согласован перевод.

В инфекционное отделение №5 больные поступают через изолированный вход. Данные о поступившем больном заносятся в журнал поступивших (ф.068), сводную ведомость учета движения больных и коечного фонда по стационару, отделению или профилю коек (ф.016/у) и порционник. С целью учета больных, находящихся в отделении, ежедневно оформляется сводка движения больных, где указывается число поступивших, число выбывших и число больных переведенных в другие отделения.


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 1037 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)