АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Организация лечения больных в отделении

Прочитайте:
  1. II. Выполнение работ в терапевтическом отделении.
  2. II. Методы и процедуры диагностики и лечения
  3. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  4. II. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОРРЕКЦИОННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
  5. II.Лечение больных с многоузловым зобом
  6. III. Выявление, регистрация, учет больных полиомиелитом, острыми вялыми параличами, статистическое наблюдение
  7. III. Выявление, учет и регистрация больных корью,
  8. III. Выявление, учет и регистрация больных корью, краснухой и эпидемическим паротитом
  9. IV. Выявление больных бешенством, лиц с подозрением на это заболевание
  10. IV. Обсуждение больных

Лечение больных в отделении осуществляется в соответствии с приказом и постановлениями МЗ РБ.

В первые сутки после поступления ребенка в отделение проводится его осмотр лечащим врачом совместно с зав. отделением, на основании которого составляется план обследования, коррегируется и дополняется план лечения, назначенного в приёмном отделении. В дальнейшем ежедневно осуществляются врачебные обходы. Лечащий врач ежедневно ведет в медицинской карте дневник наблюдения больного, отмечая динамику основного заболевания, интерпретирует данные обследований, обосновывает в медицинской карте назначение консультаций других специалистов, изменения в лечении больного и, отражая объективный статус, в течение 3-х дней с момента госпитализации выставляет и обосновывает клинический диагноз.

Неясных и тяжелых больных консультируют сотрудники кафедры детских инфекционных болезней БелМАПО и кафедры педиатрии и детских инфекционных болезней БГМУ.

Лечение больных в отделении комплексное, с учетом индивидуальных особенностей ребенка, патогенетическое и, по возможности, этиотропное. В лечении больных широко используются антибиотики, иммуномодуляторы, муколитики, деконгестанты, бронхолитики и др. Учитывая специфику течения кишечной инфекционной патологии, а именно частое наличие у пациентов не только признаков интоксикации, но и дегидратации, широко применяется инфузионная терапия. Выбор медикаментов осуществляется согласно протоколам лечения. Использование других методов и средств возможно по показаниям. Активно применяются физиотерапевтические методы лечения. В отделении находится кабинет для проведения ингаляций, что обеспечивает возможность получения процедуры, не покидая отделения и в срочном порядке. Остальные физиопроцедуры больные получают в отделении реабилитации, находящемся в отдельном корпусе. Проводится лечение сопутствующих заболеваний.

Распорядок дня для детей грудного и младшего возраста не предусмотрен. Для детей старшего возраста существует распорядок дня, который предусматривает питание (см. ниже) в одно и то же время, регулярный дневной сон, выполнение врачебных назначений.


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 493 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)