АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Широко известно высказывание: человечество роет себе могилу ножом и вилкой. Но куда быстрее оно делает это ... сигаретой. Не верите?

Прочитайте:
  1. B-лактамазы широкого спектра действия
  2. а основное пространство занимают толстые пучки коллагеновых волокон (отчего ткань - плотная), причём, ориентированных в разных направлениях (что делает ткань неоформленной).
  3. А) Определение силы неизвестного анатоксина по известной антитоксической сыворотке
  4. Антибактериальная терапия пневмоний известной этиологии
  5. Антибиотики выбора для лечения поздних менингитов известной этиологии
  6. Антибиотики выбора для лечения поздних менингитов известной этиологии
  7. Бактериофаги широко применяют в генной инженерии и биотехнологии в качестве векторов для получения рекомбинантных ДНК.
  8. Больному для постановки диагноза показана пункция подпаутинного пространства. Определите, в каком месте делается пункция.
  9. В последующем этот метод приобрел мировую известность под названием «русского».
  10. В скудной мокроте вязкой консистенции у больного К., 45 лет, встречаются прожилки буроватого цвета. Известно, что больной перенес ревматический эндокардит.

Курение - порок не только злой,

Ещё он с запахом ужасным!

Ты закурил?

Они всегда с тобой?

Поверь,

Ты это делаешь напрасно.

Ведь дым табачный

С разумом не ладит.

Здоровье с дымом

Всё по капельке уйдёт.

И рубль «лишний» тоже пропадёт.

С перекура вернутся не все

Широко известно высказывание: человечество роет себе могилу ножом и вилкой. Но куда быстрее оно делает это... сигаретой. Не верите?

 

Взгляните на цифры - 98 процентов смертей от рака гортани – у курильщиков; 96 процентов смертей от рака легких – у курильщиков; 75 процентов от хронического бронхита и эмфиземы легких – у курильщиков! 25 процентов смертей от ишемической болезни сердца – у курильщиков! От болезней, связанных с табаком, по данным ВОЗ, гомосапиенс вымирает со скоростью один человек каждые 8 секунд.

В следующий понедельник многие жители Краснодарского края попытаются бросить курить. Раз и навсегда. К этому рабов коварной привычки призывает и акция «31 мая – День отказа от курения. Навсегда», объявленная департаментом здравоохранения Краснодарского края.

Возможно, конкретно вам мешают бросить курить распространенные заблуждения о табаке. Постараемся их опровергнуть вместе с заведующей отдела медицинской профилактики новороссийского Центра СПИД Светланой ФИЛЮК.

 


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 429 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)