АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Миф 1. Самое вредное в сигарете – это никотин

Прочитайте:
  1. ВРЕДНОЕ ДЕЙСТВИЕ ТАБАЧНОГО ДЫМА НА ОКРУЖАЮЩИХ.
  2. Если разбился градусник, самое главное — это тщательно убрать ртуть.
  3. Любое наше ощущение, любое чувство, включая и самое негативное, – это не объективное
  4. Любое наше ощущение, любое чувство, включая и самое негативное, – это не объективное
  5. Мое самое первое (односуточное) голодание.
  6. Повторите ряд слов (то же самое — повторение ряда слов через определённый промежуток времени),
  7. САМОЕ ВАЖНОЕ ОБ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПАРАЗИТАХ
  8. Самое прочное ощущение безопасности приходит к моим детям от того, что они знают, что я люблю их мать.

То, что капля никотина убивает лошадь и вызывает рак, известно каждому ребенку. Но, выкуривая сигарету, человек заглатывает от 0,1 до 1,8 миллиграммов никотина и по «конной» схеме должен был бы отправляться на кладбище уже после первой пачки. На самом деле никотин – это прежде всего наркотик, который вызывает привыкание и заставляет курить. Вместе с дымом в наш организм попадают и другие опасные вещества, которые содержатся в сигаретных смолах. Их ингредиенты с током крови попадают на какой-либо из органов (от полости рта до мочевого пузыря), инициируют развитие злокачественных опухолей.

 

Миф 2. Сигары и трубки – безопаснее.

Эти курительные принадлежности действительно редко вызывают рак легких, поскольку их дым не принято вдыхать. Однако именно курение сигар и трубок способствует возникновению рака гортани и губы. Кстати, сигары – это лидеры по содержанию смол.

 

Миф 3. Курение успокаивает нервы и спасает от стрессов.

На самом деле компоненты табака (смолы, никотин, дым и т.п.) не расслабляют, а просто «тормозят» важнейшие участки центральной нервной системы. Зато, привыкнув к сигарете, без нее уже человек расслабляться фактически не может. Получается замкнутый круг: и возникновение, и прекращение стресса попадают в зависимость от курения.


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 416 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)