АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Очищения печени и желчного пузыря

Прочитайте:
  1. C) Инсулин, обеспечивающий синтез гликогена в печени.
  2. C) Инсулин, обеспечивающий синтез гликогена в печени.
  3. C) Инсулин, обеспечивающий синтез гликогена в печени.
  4. C) Инсулин, обеспечивающий синтез гликогена в печени.
  5. C) Инсулин, обеспечивающий синтез гликогена в печени.
  6. C) Инсулин, обеспечивающий синтез гликогена в печени.
  7. E. образование в поврежденной печени эндогенных канцерогенов
  8. E. торможение глюконеогенеза и кетогенеза в печени
  9. II. Учебно-материальное обеспечение
  10. III. Обеспечение безопасности пациента при проведении иммунизации

Старинный способ очищения печени: 10 кг редьки хорошо промыть, удалить повреждения и, не очищая от кожуры, пропустить через мясорубку. При помощи соковыжималки или пресса отжать сок, которого получается около 3 л, остальное составляет жмых. Сок хранить в холодильнике, а жмых перемешать с медом или в крайнем случае с сахаром (на 1 кг жмыха 300 гр. меда или 500 гр. сахара) и хранить в теплом месте под гнетом.

Сок начинают пить по 1 чайной ложке через час после еды. При отсутствии боли в печени дозу можно постепенно увеличивать до 1 столовой ложки, затем - до 2 ложек и до полустакана.

При болях в печени, что служит свидетельством скопления в ней и в желчных протоках солей и камней, на эту область следует класть грелку. Но обычно боль ощущается в начале курса, а затем исчезает. Соли выходят незаметно, но очистительный эффект при этом огромный.

В период употребления сока редьки необходимо избегать острых и кислых продуктов. Желательно соблюдать вегетарианскую диету, исключающую не только мясо и рыбу, но и яйца, а также сдобу и другие "тяжелые" крахмалы и жирные блюда.

Б. В. Болотов советует обязательно применять жмых редьки после того, как закончится сок. К этому времени жмых уже заквасится. Едят его во время обычного приема пищи по 1-3 столовой ложки, пока не будет съедено все количество. Этот продукт крайне важен для укрепления организма, особенно легочных тканей и сердечно-сосудистой системы.


Очищение по К. Ниши: 0,5 л настоя шиповника (3 столовые ложки ягод) заварить с вечера в термосе. Утром в стакан с 3 столовыми ложками ксилита или сорбита налить горячий настой шиповника, размешать и выпить залпом. Ровно через 20 минут допить оставшийся в термосе настой шиповника (без ксилита или сорбита). Через 45 минут - завтрак: лучше сочные фрукты или овощной салат, орехи, а также настой из листьев малины, смородины, шиповника. Можно съесть кусочек подсушенного хлеба. Между каждым приемом жидкости и пищи надо активно двигаться (находитесь поближе к унитазу!).

Провести курс 6 раз через 2 дня на 3-й (например, пятница, понедельник, четверг, воскресенье, среда, суббота). Далее можно производить такую чистку печени еженедельно (1 раз в неделю). При этом очищаются лимфатические узлы печени, что положительно влияет на состояние всего организма.

Очищение по А. Зараеву: неделю соблюдать вегетарианскую диету. Накануне вечером съесть салат из свежих овощей с добавлением сока лимона. В 9 часов утра съесть кашу из "геркулеса", сваренную на воде, в 12 часов выпить чай: на 200 мл кипятка - 1/2 чайной ложки зверобоя и 1/2 чайной ложки мяты с добавлением лимонного сока и меда. Перед приемом чая проглотить 2-3 таблетки экстракта крушины или листа сенны.

В 14 часов положить грелку на печень, через час снова выпить 2-3 таблетки экстрактов слабительных трав и пить горячий чай, прогревая тем самым печень.

В 18 часов насушить в духовке тонкие ломтики черных сухарей, подсолив их. Выжать сок одного лимона, развести его таким же количеством воды, заварить кофе (2 чайные ложки на стакан воды). Затем принять 1 таблетку но-шпы и 1 таблетку папаверина. В 19 часов выпить 150 гр. подогретого оливкового или другого качественного растительного масла, запить его лимонным соком и выпить кофе. Затем, поев сухарей, лечь на левый бок и расслабиться. Через час снова можно выпить 150 гр. масла. Вечером и утром сделать клизму.

Очищение печени травами: П. М. Куреннов в своем "Лечебнике" рассказывает, что русские знахари при заболеваниях печени и желчного пузыря, в том числе при наличии камней, длительное время поили больных отваром хвоща полевого. Фитотерапия, как и гомеопатия, основана на длительном и регулярном применении препаратов. Поэтому тем, кто настроен на долгое лечение, киевский фитотерапевт А. А. Захарченко предлагает следующий сбор: 1 столовую ложку смеси трав в равной пропорции (хвощ полевой, кукурузные рыльца, спорыш, цветки календулы) залить 2 стаканами кипятка, варить 1-2 минуты и настаивать 30-40 минут. Процедить и принимать по полстакана 3 раза в день после еды. Курс лечения - 3 недели; после недельного перерыва курс повторить.

Очищение по Ж. Шишко: три стакана непротравленного овса промыть теплой водой, засыпать в 5-литровую эмалированную кастрюлю и залить 4 л холодной воды. Закрыть крышкой и настоять в течение суток.

Одновременно стакан плодов шиповника измельчить в фарфоровой или деревянной ступке (в железной ступке витамин С окисляется), залить 1 л кипящей воды, хорошо укутать и настоять сутки.

Через сутки в кастрюлю с овсом добавить 2 столовые ложки березовых почек (воду не менять) и 3 столовые ложки брусничного листа. Поставить кастрюлю на огонь, довести смесь до кипения и на медленном огне кипятить 5 минут. После этого добавить 2 столовые ложки кукурузных рылец и 3 столовые ложки спорыша. Кипятить на медленном огне 15 минут.

Затем смесь настоять 45 минут и осторожно, не взбалтывая и не отжимая, процедить. Соединить ее с отваром шиповника. Это средство использовать для очищения печени взрослого человека. Перелить смесь в бутылки из темного стекла и поставить в холодильник.

Принимать смесь по 150 мл 4 раза в день за полчаса до еды. Последний прием должен быть не позднее 19 часов.

Данное средство может быть использовано для очищения печени и профилактики ее заболеваний и у детей, так как, к сожалению, зашлаковывание организма, и прежде всего печени, наблюдается уже в раннем возрасте. Малышам от 1 года до 3 лет рекомендуется принимать по 1 чайной ложке отвара, от 3 до 5 лет - по десертной, от 5 до 7 лет - по 1 столовой ложке, от 7 до 10 лет - по 30 мл, старше этого возраста - по 50-70 мл.


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 458 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)