АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Очищение желчного пузыря

Прочитайте:
  1. J. Техника, применяемая при опущении мочевого пузыря
  2. Анатомия желчного пузыря
  3. АНОМАЛИИ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ
  4. АНОМАЛИИ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ
  5. Аномалии мочевого пузыря и мочеиспускательного канала
  6. Биохимическая диагностика холестероза желчного пузыря
  7. Блуждающий жёлчный пузырь и перекрут жёлчного пузыря
  8. Болезни желчного пузыря ХОЛЕЦИСТИТ ХРОНИЧЕСКИЙ
  9. Болезни печени и желчного пузыря
  10. Врожденные атония и перетяжка желчного пузыря, перегиб протока у взрослого пациента.

Очищение желчного пузыря: многие вышеописанные способы очищения печени одновременно являются очищающими и для желчного пузыря.

Как мягкое желчегонное, можно использовать зверобой продырявленный. Эта трава показана практически всем: и больным, и здоровым - и используется как профилактическое средство. Зверобой надо пить зимой, добавляя в обычный чай или заваривая отдельно до цвета слабого чая. Длительное применение этой травы способствует желчеотделению, стимулированию желез внутренней секреции, усилению иммунных сил организма.

При сильном загрязнении желчного пузыря камнями приготовить отвар: 10 гр. (1,5 столовой ложки) травы поместить в эмалированную посуду, залить стаканом кипятка (200 мл), закрыть крышкой и потомить на водяной бане в течение 30 минут. Охладить, процедить, добавить кипяченой воды до 200 мл.

Пить отвар по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Отвар можно хранить в прохладном месте не более двух дней.

Чистка зверобоем очень эффективна. Через 2 месяца употребления отвара зверобоя или чая надо сделать месячный перерыв, чтобы организм не успел привыкнуть к траве

Очищение Спорышем: Спорыш, научное название - горец птичий, народные - буркун, гусятник, конотоп, куроед, гусиная травка, топтун-трава, травка-муравка… Эта трава заваривается и пьется как чай в течение 7-9 месяцев или хотя бы всю зиму. Любители индийского чая могут заваривать спорыш отдельно и добавлять понемногу в заварку.
Готовить настой можно двумя способами.

Первый способ: 20 г сушеной и измельченной травы залить стаканом кипятка, кипятить 15 минут на медленном огне, настаивать 3 часа, добавить в заварку.

Второй способ: залить 1 ст. ложку высушенной и измельченной травы стаканом или двумя кипятка, настаивать ночь, утром подогреть и пить как чай или добавлять в заварку. Хранить настой необходимо в холодильнике (но не более 3 суток) и перед приемом разогревать. Пить чай из спорыша лучше до еды и без сахара.

Очищение земляникой лесной: Для удаления камней из желчного пузыря, а также из печени рекомендуется земляника. Ее нужно есть в течение 3 недель, когда она поспеет, от 3 до 5 стаканов ежедневно. Результат такого приятного лечения для желчного пузыря великолепный.

Если желчнокаменная болезнь протекает тяжело, с сильными болями, не применяйте сильных желчегонных средств, таких как бессмертник или корень одуванчика. Мягкие средства безопаснее, например, лист и ягоды земляники, зверобой.

С помощью зверобоя продырявленного: Трава зверобой используется как мягкое желчегонное средство. Она показана практически всем - и больным, и здоровым и используется как профилактическое средство. Пейте зверобой зимой, добавляя в обычный чай или заваривая отдельно до цвета слабого чая. Длительное применение этой травы способствует желчеотделению, стимулированию желез внутренней секреции, усилению иммунитета. При серьезных нарушениях функций желчного пузыря приготовляют отвар: 10 г (1,5 ст. ложки) травы помещают в эмалированную посуду, заливают стаканом кипятка (200 мл), закрывают крышкой и нагревают на водяной бане минут 30, охлаждают, процеживают, добавляют кипяченой воды до 200 мл.

Пьют отвар по 1/3 стакана 3 раза в день за полчаса до еды. Отвар хранят в прохладном месте не более 2 дней.
Чистка зверобоем известна издавна, опробована многими поколениями и очень эффективна. Через 2 месяца употребления отвара зверобоя или чая надо сделать месячный перерыв, чтобы не наступило привыкание организма.

Очищение желчного пузыря с помощью свеклы и свекольного сока: Питье свекольного сока длительное время (от 1 до 3-х месяцев ежедневно по 1 стакану) позволяет вывести камни практически безболезненно. Сырой сок подчас очень агрессивен, поэтому свеклу нужно предварительно выдержать ночь в морозильнике или холодильнике, и только после этого делать сок. Если вы решили проводить чистку с помощью свеклы, то нужно несколько неочищенных ее головок долго варить (часов шесть) до состояния жидкой кашицы, пока отвар не загустеет как сироп. Принимать от 3/4 до 1/5 стакана несколько раз в день до еды. Если принимать по 3/4 стакана кашицы, чистится в основном желчный пузырь, если по 1/5 - желчные протоки. Это средство прекрасно растворяет камни и выводит их. В среднем принимать 10 дней.

Очищение желчного пузыря с помощью красной рябины: В течение месяца-двух ешьте по 2 стакана в день свежей лесной рябины. Есть ее можно и натощак, и с любой пищей. Такая диета сделает ваш желчный пузырь молодым и сильным.

Очищение желчного пузыря с помощью редьки посевной и меда: Натрите редьку, отожмите сок и смешайте его пополам с хорошим медом. Принимайте от 1/3 до 1 стакана в день в течение месяца, постепенно увеличивая дозу. Великолепное средство. Используется в основном при камнях в желчных протоках, препятствует образованию камней в желчном пузыре, печени, почках.

С помощью черной редьки: Для очистки потребуется мешок черной редьки. Принимайте на ночь сок черной редьки, начиная от 100 г и постепенно увеличивая дозу до 400 г. Курс рассчитан на 6-8 недель. Этим способом вы серьезно вычистите и желчный пузырь, и желчные протоки.

Арбуз
Зеленую кожуру арбуза измельчить, высушить, перемолоть в порошок. Принимать утром натощак 1 ч.л, запивая теплой водой.
Или 1 ч.л сырья залить 1 ст. кипятка, настоять 30 минут, процедить. Пить по 2 ст 4 раза в день.

Почки сосны
Налаживает желчевыделение, циркуляцию желчи.
1 ч.л измельченных почек сосны залить 1 ст.кипятка, настоять 40 минут. Пить по 2 ст. 4 раза в день.

Косточки калины
Нормализует также солевой обмен.
Смолоть косточки в порошок. Есть по 1 кофейную ложку порошка натощак.

Кислые зеленые яблоки
Недозрелые яблоки почистить от гнили, перекрутить в мясорубке, смешать с сахаром 1:1. Есть по 1 ст.л 3 раза в день за 1 час до еды.

В первые дни может возникнуть расстройства. А через 3-5 дней все наладится, камни начнут рассасываться, размываться и выводиться.

Корень подсолнуха
200 г корня залить 3 литрами воды, кипятить на слабом огне 1 час, настоять 2 часа. Процедить. Выпивать 1,5 л в день маленькими дозами.

Настой аира
1 ч.л корня или листьев аира залить 1 ст. кипятка. Настоять 1 час. Пить по 1 ст.л 3 раза в день.

Березовые почки
1 ч.л почек залить 1 литром кипятка. Настоять 2 часа. Пить как чай в течение дня.

Если у Вас большие камни, применять эти средства нужно очень осторожно, контролируя свое состояние. Все эти средства размывают камни, рассасывают их в песок и естественно выводят из организма.


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 481 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)