АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

По теме: «Бесполое и половое размножение. Оплодотворение»

Прочитайте:
  1. I. Задержка полового развития и неполное половое развитие.
  2. Вопрос 6. Рост И Размножение. Генетика Бактерий
  3. Гетеросексуальное ложное преждевременное половое развитие
  4. Из девочки – в девушку (половое созревание)
  5. Из мальчика – в мужчину (половое созревание)
  6. Изосексуальное ложное преждевременное половое развитие
  7. Истинное преждевременное половое развитие
  8. Мочеполовое преддверие
  9. Навыков по теме: «Инфекция и иммунитет»
  10. Неполное преждевременное ложное половое развитие

План-конспект для проведения урока в 10 классе

 

Выполнила

студентки 4 курса

Карачун Е.В.

 

 

Групповой руководитель:

Хвир В.И.

Преподаватель:

Кожуро Ю.И.

 

МИНСК 2010

Тема урока: «Бесполое и половое размножение. Оплодотворение»

Цель урока: сформировать у учеников общие представления о половом и бесполом размножении, и процессе оплодотворения.

Задачи:

ü Образовательные: закрепить знания о митозе и мейозе; сформулировать представления о бесполом и половом размножении, о процессе оплодотворения; сформировать представление о сперматогенезе и оогенезе; обеспечит усвоение таких биологических понятий, как: «размножение», «споры», «спорангий», «почкование», «фрагментация», «регенерация», «вегетативное размножение», «гаметы», «сперматозоиды», «яйцеклетка», «гаметогенез», «сперматогенез» и «оогенез».

ü Развивающие: продолжить развитие у обучающихся общеучебных умений и навыков (работа с текстом, анализировать и систематизировать получаемую информацию, умение выделять главное, устанавливать причинно-следственные связи), развивать у учащихся логическое мышления, умение сравнивать, развить формирование организационных навыков и навыков сотрудничества с товарищами при выполнении той или иной работы, развитие мышления и речи, а также наблюдательности учащихся.

ü Воспитательные: способствовать развитию познавательного интереса учащихся к изучению биологии.

Тип урока: изучение нового материала

Материалы и оборудование: иллюстрации учебника, текст учебника, доска, мел.

Ход урока.


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 894 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)