АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Система кровообращения. Исследование сосудов. При осмотре области проекции височных, сонных, подключичных, плечевых артерий видимой пульсации не обнаружено

Прочитайте:
  1. A. система сбора, обработки и хранения и выдачи информации о техническом состоянии недвижимого имущества
  2. B) Вторичная капиллярная сеть портальной системы гипоталамо-аденогипофизарного кровообращения,
  3. B) Вторичная капиллярная сеть портальной системы гипоталамо-аденогипофизарного кровообращения,
  4. E. четырьмя буферными системами плазмы крови
  5. Fl-адренергическая система
  6. Fl-адренергическая система
  7. II ступень - окуляр - система из 2-5 линз, предназначенная для рассматривания промежуточного изображения.
  8. II. СИСТЕМА ДЫХАНИЯ
  9. II. СИСТЕМА ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ
  10. II. Эндокринная система и опухоль

Исследование сосудов. При осмотре области проекции височных, сонных, подключичных, плечевых артерий видимой пульсации не обнаружено. При пальпации артерии мягкие, пульсация сохранена. Артериальный пульс на обеих лучевых артериях одинаковый, частота 90 в минуту, равномерный, ритмичный, умеренного наполнения и напряжения. Пульс на височных, сонных, плечевых, бедренных артериях определяется и соответствует частоте сердечных сокращений. Артериальное давление, на левой руке: систолическое 120 мм.рт.ст., диастоличекое 80 мм.рт.ст.

Осмотр и пальпация в области сердца. Патологических выпячиваний в области сердца не обнаружено. Видимая пульсация в области сердца и надчревная пульсация отсутствуют. Верхушечный толчок положительный, пальпируется слева в V межреберье на 1,5 см кнаружи от среднеключичной линии, нормальной силы и ширины. Систолическое дрожание в области сердца не определяется.

Перкуссия сердца. Отклонений от нормы не выявлено.

Аускультация сердца. Сердечные тоны ясные, ритмичные. Частота сердечных сокращений 76 в минуту; раздвоения и расщепления тонов нет. Шумов нет.

 

Система пищеварения

При осмотре, поверхностной и глубокой пальпации живота, патологии со стороны органов пищеварения не обнаружено.

 


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 343 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)