АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Животик просит воздуха без дыма

Прочитайте:
  1. A) осаждение воздуха на чашках с агаром
  2. АНГЕЛ ВОЗДУХА
  3. Аэроионы – газовые молекулы, несущие электрические заряды, которые обуславливают электрическую проводимость воздуха.
  4. Вдыхание загрязненного воздуха
  5. Влияние сопротивления воздуха на скорость падения тел
  6. Гигиена воздуха
  7. Для оценки воздуха лечебных учреждений можно использовать данные из официально рекомендованных нормативных документов.
  8. Источники загрязнения воздуха населённых мест.
  9. КАЧЕСТВО ВОЗДУХА

Бич молодых, но курящих – больные сосуды (артерии) ног. Облитерирующий эндотериит, или «перемежающая хромота» нарушает возможности кровоснабжения нижних конечностей и приводит к спазмам артерий при ходьбе, резким болям, изменениям в тканях. Огромное число людей перенесли ампутации ног и стали инвалидами из-за курения.

А знаете, с чего начинается лечение импотенции? С предложения (требования) бросить курить, потому что никотин пагубно влияет на половые железы. А запах изо рта? А преждевременное старение? Или вы рассчитываете, что вас это, как представителя конкретного человеческого вида, не коснется?

Если вы имеете хронические заболевания – помните: выздоровление без отказа от курения невозможно при язвенной болезни, инфаркте миокарда, тромбофлебите. Кроме того, вероятность летального исхода у курящих значительно возрастает!

Женщины, вдумайтесь! Курение кормящей матери повышает риск смерти ее ребенка в первые годы жизни. Курение во время беременности приводит к задержке внутриутробного развития плода, к рождению ребенка с низким весом. Курящая беременная подвергает себя повышенному риску возможного выкидыша или рождения мертвого ребенка. Не обманывайте себя! Если вы курите в присутствии некурящих (своих детей, например), вы сокращаете их жизнь. Вы вынуждены вдыхать в присутствующих табачный дым, что может быть причиной тех же заболеваний, что и у курильщиков, в такой же и даже в более жестокой форме. Не обрекайте на болезни ни в чем не повинных людей.

Если вы все это знали, сейчас повторили и не приняли во внимание вам уже ни чем не помочь. В лучшем случае, вы отнимете у себя же 10-20 лет жизни, и вам невероятно повезет, если вы умрете от сердечного приступа внезапно, а не в ужасных муках от рака легких. Большинство курильщиков любят приводить примеры типа «Вот мой дедушка дымил как паровоз и дожил до 80 лет, а дядя Петя не курил, не пил, а до 50 не дотянул». Это глупейший вид самовнушения! Да, в жизни все бывает. Но, во-первых, если бы дедуля не курил, то прожил бы и все 100. во-вторых, любое событие в этой жизни имеет некоторую вероятность своей ранней смерти в десятки раз! Вероятность того, что завтра вы попадете под машину есть, но она чрезвычайно мала, а вот вероятность заболевания раком легких растет с каждой выкуренной сигаретой (папиросой, трубкой).

Животик просит воздуха без дыма

Курение, к сожалению, наиболее часто употребляемая вредная привычка среди беременных на Украине. Несмотря на пропаганду относительно вреда курения для здоровья, процент курящих женщин в последнее время сильно увеличился. Еще больше увеличился процент курящих девушек-подростков и превышает процент курящих среди юношей. Хотя курение вредит здоровью матери и будущему ребенку, только 20% женщин отказывается от курения во время беременности. Наиболее видимым результатом курения во время беременности является развитие гипотрофии плода (уменьшение роста и веса плода). Это связанно с тем, сто при курении происходят различные нарушения в плаценте и плод недополучает кислород и питательные вещества. Чем больше дыма вдыхается матерью (даже если она сама не курит, но часто находится в прокуренном помещении, т.е. является пассивной курильщицей), тем больше выражена степень гипотрофии у ребенка. Поэтому некурящие беременные женщины должны избегать сильно накуренных мест. И если кто-либо из семьи курит, убедить его не курить в жилом помещении.

Курение во время беременности приводит к повышению риска преждевременных родов, преждевременной отслойки детского места (плаценты). Врожденные дефекты сердца, головного мозга чаще встречаются у детей, чьи матери курили во время беременности. Курение матерью может увеличить риск синдрома внезапной смерти новорожденного. Кроме того, дети курящих матерей имеют небольшие, но видимые отклонения в физическом и интеллектуальном развитии. Как правило, они отстают в росте, чаще болеют, хуже учатся. Это связанно с тем, что во время внутриутробного развития у них было кислородное голодание (никотин стимулирует выброс веществ сужение сосудов плаценты).


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 483 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)