АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Поэтому, думая о здоровье своего будущего малыша, откажитесь от курения во время беременности, а еще лучше не курите вообще

Прочитайте:
  1. I. улучшение аккомодации
  2. I. ЧЕШСКИЕ ЗЕМЛИ В СРЕДНИЕ ВЕКА И РАННЕЕ НОВОЕ ВРЕМЯ (VI – КОНЕЦ XVIII в.)
  3. II. ЧЕШСКИЕ ЗЕМЛИ В НОВОЕ ВРЕМЯ (КОНЕЦ XVIII в.–1914 г.).
  4. IV. Участие в обходе с врачом детей своего поста.
  5. L Внезапное начало при полном здоровье (закашливание),
  6. А лучше всего предпринять все меры для профилактики заболеваний.
  7. А. Улучшение самочувствия больного, увеличение массы тела, урежение пульса
  8. АГ и синдром обструктивного апноэ во время сна
  9. Активизация потребления глюкозы тканями, улучшение обмена веществ
  10. АКТИВИРОВАННОЕ ЧАСТИЧНОЕ ТРОМБОПЛАСТИНОВОЕ ВРЕМЯ (АЧТВ)

Безвредные сигареты: новый миф

С каждым годом табачным компаниям становится все труднее продвигать свои наркотики на рынок. Еще совсем недавно такой проблемы у них не было. Научные исследования, посвященные вреду курения, начались только в 60-е – например, первый доклад Surgeon General в котором курение было названо возможной причиной рака легких и гортани, а так же хронического бронхита, был опубликован в 1964г. Официальная борьба с курением началась в 70-х и вплоть до XXI века шла довольно вяло.

Но к сегодняшнему дню ситуация изменилась. Новые исследования значительно расширили список заболеваний, возникающих от курения – сюда входят лейкемия, катаракта, пневмония, заболевания сердечно-сосудистой системы. И целый букет онкологических заболеваний: в Японии, например, сигареты признаны главной причиной рака легких – а он, в свою очередь, уносит в Японии больше жизней, чем любая другая форма рака.

Вполне естественно, что во многих развитых странах эти наблюдения привели к запретам на курение в общественных местах и другим жестким мерам борьбы с курением. Антитабачную конвенцию ВОЗ по контролю над табаком подписали уже 118 стран мира. И только в 8 странах отсутствуют законы, ограничивающие употребление табака.

В этих условиях табачная индустрия вынуждена придумывать новые способы сбыта своего товара. Об одном из них мы уже рассказывали – это агрессивное продвижение сигарет в тех недоразвитых странах, где их продажа и реклама пока не особенно ограничены.

Другой же способ табачной пропаганды коснется и развитых стран. Речь идет о новых марках сигарет, рекламируемых как «безопасные». Между тем по мнению специалистов, они могут нанести еще больше вреда, чем классические сигареты.


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 494 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)