АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ОЗДОРОВЛЕНИЕ ГЛАЗ И НАПОЛНЕНИЕ ИХ ЭНЕРГИЕЙ

Прочитайте:
  1. Голодание одаривает вас неистощимой энергией
  2. Настрой на исцеление и оздоровление организма
  3. ОЧИЩЕНИЕ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА ФЕРМЕНТНЫМ НАПИТКОМ ИЗ ЛИСТЬЕВ КРАСНОЙ СВЕКЛЫ И ЕЕ КОРНЕПЛОДОВ
  4. Очищение Кармы Рода, наполнение Любовью Родовое Дерево
  5. Препараты направленные на оздоровление разных систем организма
  6. Препараты направленные на оздоровление репродуктивной (детородной) системы у женщин
  7. Программа «Очищение и оздоровление организма»
  8. Стерилизация лучистой энергией и ультразвуком.
  9. Цель - обеспечить ребенка всеми необходимыми пищевыми веществами и энергией соответственно возрастным физиологическим потребностям и нарушенного обмена веществ.

С помощью регулярной практики «Тибетской гимнастики для глаз» можно устранить большинство расстройств зрения как спазматического, так и органического характера. Глаза станут чище, белки глаз приобретут утраченную белизну. Глаза станут сиять здоровьем и наполнятся энергией. Многие люди, регулярно выполняющие эти упражнения, перестали нуждаться в очках.

Более 70% информации об окружающем мире человек получает через глаза, поэтому, при возникновениикаких-либо нарушений в их работе, значительно снижается качество жизни. Одной из причин, вызывающих снижение остроты зрения является нагрузка на глаза,связанная с чтением текстов и работой на компьютере. Данная проблема становится актуальнойв последнее время вместе с взрывообразным внедрением компьютерной техники в повседневную жизньи все возрастающими потоками информации, которую необходимо воспринимать.

До возникновения письменности (и тем более компьютеров) нагрузка на глаз не была столь значительной, так как большую часть времени глаз не разглядывал очень мелкие предметы вблизи. Именно при такой нагрузке возникает напряжение мышц вокруг хрусталика, а при переводе взгляда вдаль – расслабление. Кроме того, при жизни в городе взгляд тоже не может скользить по прекраснымзелено-голубым далям, а упирается в индустриальный пейзаж, заслоняющий горизонт и образованныйперпендикулярными линиями.

Эволюция глаза не поспевает за столь стремительным развитием техногенной сферой человеческого бытия и, постоянное напряжение, вызывает различные заболевания, которые к тому же захватывают все более молодые слои общества. К сожалению, часто дети знакомятсяс компьютером еще до школы, а перед телевизором проводят часы.
Сейчас уже многие уделяют большое внимание борьбе с гиподинамией,занимаясь различного рода упражнениями и физкультурой, пытаясь сохранить стройную фигуру. Но если не заниматься глазами, то красоту тела будет трудно разглядеть.Глаз – орган чувств, имеющий мышцы и связки, которые тоже можно и нужно тренировать.

Важно заниматься не только профилактикой болезней и заботами о сохранение здоровья. Но нужнопринимать меры против последствий переутомления. Самое важное – сохранять и воспроизводитьэнергетический потенциал глаз, которые являются основным энергетическим органом.

С помощью регулярной практики описанной Тибетской гимнастики для глаз можно устранить большинство расстройств зрения как спазматического, так и органического характера. Глаза станут чище, белки глаз приобретут утраченную белизну. Глаза станут сиять здоровьем и наполнятся энергией. Многие люди, регулярно выполняющие эти упражнения в течение продолжительного периода времени, перестали нуждаться в очках.

После каждого упражнения глаза следует закрыть и дать им отдохнуть в течение 30 секунд. Чем чащевы будете делать упражнения, тем лучше.

Тибетская гимнастика для глаз

Обстановка

Глаза, согласно восточной медицине, являются внешним органом элемента Дерево, чей цвет – зеленый.Это значит, что зеленый цвет благотворно влияет на глаза. Поэтому желательно держать где-нибудьрядом с компьютером что-то зеленое. Время от времени прерывайтесь, чтобы минут 5–10 по созерцатьзеленый цвет.

Массаж глаз

Уместны будут во время перерывов упражнения комплекса самомассажа: разглаживание нижнихи верхних век, а также вращение закрытыми глазами с легким нажатием пальцами на глазные яблоки.

Посмотрите видео как это делается:

 

Комплекс упражнений для глаз

Упражнение 1. Указательные пальцы обеих рук сводим перед лицом на расстоянии примерно40 см. Пальцы располагаются вертикально, на уровне глаз. Некоторое время смотрим на них, затем начинаем медленно разводить руки в стороны. Пальцы сохраняют то же положение (вертикальное). Периферийным зрением стараемся удержать пальцы обеих рук. Разводим руки в стороны, а затеми назад до того момента, пока мы способны видеть наши пальцы. Причем оба одновременно. Некоторое время смотрим на них, затем постепенно начинаем сводить руки вновь перед собой, продолжая наблюдать за указательными пальцами. Упражнение плавно переходит в следующее.

Упражнение 2. Смотрим на наши указательные пальцы, затем переводим взгляд на предмет,расположенный перед нами в нескольких метрах. 5–6 секунд смотрим на него, переводим вновь взглядна пальцы, 5–6 секунд смотрим на них – и вновь на предмет. Повторяем несколько раз.

Упражнение 3. Закрываем глаза и подушечками пальцев рук несильно 6 раз нажимаем на глазныеяблоки. Открываем глаза и, стараясь не моргать, 6 секунд держим их открытыми. Упражнение выполняется 3 раза.

Упражнение 4. С силой зажмуриваем глаза и открываем их (6 раз). Затем открываем глаза и, стараясьне моргать, держим их открытыми (6 секунд). Повторяем упражнение. Всего выполняем 3 повтора.

Упражнение 5. Вращение глазами. Опускаем глаза вниз, затем переводим их вправо – вверх – влево – вниз. Выполняем упражнение 3 раза. Затем поднимаем глаза прямо и некоторое время смотрим вперед. Выполняем упражнение в другую сторону. Опускаем глаза вниз – влево – вверх – вправо – вниз. Также3 раза.

Упражнение 6. В течение 2 минут стараемся часто-часто моргать глазами. Сильно жмуриться не нужно,главное – моргать как можно чаще.

Упражнение 7. Завершает комплекс поглаживание верхних и нижних век. Легкими движениями проглаживайте подушечками пальцев рук верхние веки от внутренних углов глаз к внешним. Затемот внешних углов к внутренним по нижним векам. Это один цикл. В данном случае выполняйте9 повторений.

Посидите некоторое время с закрытыми глазами. Ваши глаза вновь готовы к работе.

Упражнениесо свечойили кристаллом

Для упражнения потребуются обычная свеча, если вы женщина, или кристалл, прозрачный шарик, который используют экстрасенсы, если вы мужчина. Свечу устанавливают на расстоянии 1 метра от себя так, чтобы пламя свечи былона уровне вашего межбровья (вы сидите). Сидеть можно на стуле, в кресле или просто на полу, на коврике в любой удобной позе. Главное – сохранять спину прямой, голову держать прямо, чтобы макушка была словно подвешена на нити.Шарик или кристалл мужчины устанавливают с теми же условиями.

Суть упражнения в следующем. Вы пристально, не моргая, смотрите на пламясвечи или шарик до тех пор, пока из глаз обильно не польются слезы. После этого закрываете глаза, сводите их к межбровью и сидите расслабленно.

Упражнение должно выполняться в соотношение 1:2, то есть если вы созерцали пламя свечи или шарик5 минут, пока не полились слезы, то сидеть с закрытыми, сведенными к межбровью глазами необходимо 10 минут.

Суть упражнения. Слезы выводят опасные токсины и вредные вещества через глаза, тем самым благотворно воздействуя на состояниевнутренних органов. Однако воздействие слезами возбуждает внутренний Огонь, который может повредить зрачкам глаз, поэтому необходимо соблюдать меры предосторожности, чтобы дать Огню утихнуть.

Эти меры следующие. Закрываем глаза, сводим закрытые глазак межбровью, как будто смотрим внутрь черепа. Внимание должно быть также направлено в межбровье. Его еще называют «третий глаз», или «небесный глаз». Кончик языка поднимаем по небу вверх в направлениигорла, пока он не коснется мягкого нёба.

Пренебрегать второй частью упражнения нельзя, потому что с огнем, как известно, шутки плохии вместо пользы вы получите только вред. При должном же (описанном) способе выполненияс соблюдением всех условий человек, использующий этот метод, купирует развитие болезней, которые уже имели место в его организме, и предотвращает те, которые потенциально были готовык появлению.

Промывание глаз

Можно каждый день таким образом ухаживать за своими глазами. Берется какая-нибудь посудина подходящего размера, чтобы легко окунуть в нее лицо, тазик, например, или большая чашка. Этот тазикзаполняется холодной водой. Именно холодной – чем ниже температура воды, тем лучше. Можно даже бросить в воду несколько кусочков льдаиз морозильника.

Опускаем лицо в воду с закрытыми глазами и уже в воде открываем глаза. Совершаем глазами вращательные движения с как можно большей амплитудой. А также смотрим ими в разные стороны, вверхи вниз. Помимо чисто гигиенического эффекта, связанного с очищением глаз от разных соринок, пылинок и прочей досаждающей мелочи, мы получаем эффект косметический и терапевтический!

Под воздействием низкой температуры воды сосуды глаз сужаются, а после того как вы закончитепроцедуру омовения и выплывите, сосуды расширятся. И этот эффект наполнения кровью капилляровсо временем вызовет благотворный эффект. Глаза станут чище, белки глаз приобретут утраченную белизну. Глаза станут сиять здоровьем. Не забывайте после того как вытрете лицо мягким полотенцем, энергично ладонями растереть его вверх вниз 36 раз. А это уже благотворно скажется на состоянии кожи лица (вверх-вниз считаем за один раз).

Главная практикав комплексе

Итак, глаза – аккумулятор энергии молодости. Они сосредоточивают еев себе, от них она направляется ко всем органам и системам. Для тогочтобы активизировать эту волшебную энергию, которая дарит нам молодость, счастье, здоровье, наслаждение жизнью, нужно сначала увидеть ее в своих глазах, почувствовать, что они наполнены ею, чтоее так много, что она лучится, льется из ваших глаз, освещая ваше лицо мягким светом радости.

В основе комплекса – древняя практика активизации третьего глаза. Эта практика получила статус «главной». Согласно преданию, она основана на древней практике активизации третьего глаза, которую постоянно использовали знаменитые атланты, наследниками знаний которых стали мудрецы Тибета.

В старинных тибетских манускриптах написано, что атланты учили своих детей черпать энергию из самихсебя. Для этого надо было подойти в тихую погоду к водоему, вода которого, как зеркало, отражалав себе все предметы и людей. Надо было наклониться над водоемом и долго вглядываться в себя –до тех пор пока не увидишь открывшимся свой третий глаз, который заискрится энергией созиданияи радости. Надо было быстро зачерпнуть пригоршню воды со своего отражения и полить себена макушку, приговаривая: «Аб дон мом», что значило «омываюсь энергией вечной жизни».

На основе этой техники была создана новая методика, рассчитанная на работу с зеркалом. Основа ее – все та же, она сводится к получению и активизации энергии молодости, исходящей из наших глаз.

Глаза отражают наши проблемы. Вы обращали внимание на то, как часто, когда мы улыбаемся, наши глаза не освещаются светом улыбки? Они бывают напряжены и тусклы. Тусклые глаза – это признак болезни. Болезни, поразившей нас когда-то давным — давно. Научившись освещать свои глаза внутренним светом, вы вернете себе первозданное здоровье, повернете время вспять, задействуете энергию молодости, а еще – создадите вокруг себя психоэнергетический щит, который будет предохранять вас от разрушительных воздействий деструктивных мыслей и эмоций.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 572 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)