АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Вступление

Прочитайте:
  1. Вступление.
  2. Вступление.
  3. Вступление.
  4. Вступление.
  5. Вступление.
  6. Вступление.
  7. Вступление.
  8. Вступление.
  9. Вступление.

История рода Ганьшиных

ИСТОРИЯ МОЕГО РОДА

Составитель: Миглау Юрий

 

 

We are still alive as long as we remember.

Мы живы до тех пор, пока нас помнят.

 

Я дорожу именем своих предков, ибо это единственное наследие,

Которое они мне оставили.

А.С.ПУШКИН

Память предков меня беспокоит

И куда-то зовёт и зовёт, И к могилам заросшим приводит, И покоя никак не даёт…

 

Вступление.

Человек, как и дерево, имеет корни, которые уходят глубоко в историю. Он является звеном в цепи поколений и для сохранения связи времен обязан знать историю своего рода, так как носит в себе гены своих предков и является продолжением их жизни. В последние годы меня всё чаще и чаще стал волновать вопрос, касающийся моей родословной, моих корней. Наверное, когда-то почти каждый озадачивается таким вопросом. С большим трудом мне удалось составить древо своего рода вплоть до 1803 года, и тогда я понял, как много утеряно, что давно уже нет рядом тех, кто помог бы в этом разобраться. С древних времен люди чтили своих предков. Считалось непременным долгом знать их до седьмого «колена». К сожалению, сегодня эти обычаи забыты. Немного найдётся сегодня семей, передающих из поколения в поколения свою историю. Да что историю! Сегодняшние дети, к сожалению, не всегда знают имена своих прабабушек и прадедов, а если говорить о взрослых, то немногие из них могут похвастаться знанием своих предков до 7-го «колена», не говоря уж о 8-м или 9-м «колене». Моя жена, познакомившись с результатами моей работы, была очень обрадована, так как считала, что наши дети и внуки должны знать историю своего рода. Она попросила меня попробовать исследовать историю ее рода, попытаться построить его генеалогическое древо и написать небольшую пояснительную записку к этой работе. Меня это заинтересовало, потому что я знал, что ее предки происходили из крепостных крестьян и проживали в местности, где разрушительных военных действий, таких как в Великую Отечественную войну, не велось. Отправной точкой моих исследований послужили копии материалов Государственного Архива Республики Мордовия (ГАРМ), которые мне передал племянник моей жены Валентин Леонидович Губарь, ныне проживающий с семьей в Израиле, в частности, архивные выписки из «ревизских сказок» «подушных ревизий» с 1718 по 1858 год, архивные выписки из метрической книги церкви села Урей Краснослободского уезда Пензенской духовной консистории, а также воспоминания родственников, архивные материалы, найденные в Интернете, документы, касающиеся истории древней Мещеры, сохранившиеся фотографии. Свою работу начал я в середине 2011 года, а завершил в конце 2014 года. Хотя, разве можно поставить точку в изучении своей родословной?

Это исследование адресовано, в первую очередь, прямым потомкам родоначальника рода Ганьшиных, родившимся уже в XXI веке, которые ознакомившись с ним, смогут с гордостью рассказывать о своих предках и истории своего рода.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 653 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)