АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Растяжение верхней части трапециевидной мышцы

Прочитайте:
  1. C) Локализуются в эпителиальной выстилке ворсинок и крипт, клетки имеют чаще всего треугольную форму, в базальной части содержится аргирофильная зернистость.
  2. C) Локализуются в эпителиальной выстилке ворсинок и крипт, клетки имеют чаще всего треугольную форму, в базальной части содержится аргирофильная зернистость.
  3. E. Атриовентрикулярная экстрасистола, очаг возбуждения в средней части узла.
  4. Figure 33b На каудальной трети швы проникают только через внешнюю фасиию прямой мышцы живота, не следует задевать при этом мышечных волокон, что может привести к их некрозу.
  5. I. Боковые мышцы живота.
  6. I. Жевательные мышцы
  7. I. Мышцы, относящиеся к верхней конечности
  8. I. Отделы канальцевой части нефрона
  9. I. Поверхностные мышцы шеи.
  10. I. Топография и составные части

Лежа на кушетке, одной рукой обхватываем голову, фиксируя ладонь на противоположной стороне головы. Рукой наклоняем голову к плечу на стороне согнутой руки, пока не почувствуем напряжение мышц. Давим головой на руку на вдохе, затем на выдохе расслабляем мышцы и наклоняем голову еще ниже.

Растяжение мышцы, поднимающей лопатку

И.п. см. выше. Рука фиксирует голову, другая рука под ягодицей. Упражнение выполняется как предыдущее. Стоя, максимально поднимаем плечи вверх («пожимаем плечами»), задерживаемся на 5-6 с, опускаем плечи.

Растяжение разгибателей шеи

Сидя с расслабленной шеей, наклонить голову вперед, держа ее без усилий несколько секунд.

Растяжение сгибателей шеи

Сидя с расслабленной шеей, запрокинуть голову назад, держать без усилий не более 5 с. Выполнять осторожно, только по рекомендации врача!

Растяжение сгибателей кисти

Сидя. Руки согнуты в локтях, кисть разогнут. Постепенно усиливая нажим, давить на разогнутую кисть.

Растяжение длинных приводящих мышц бедра

Лежа на боку. Ноги свешиваются с кушетки, нижняя нога выпрямлена и напряжена, верхняя согнута в колене и придержи­вается рукой. Сохраняем позу 15-20 с.

Растяжение коротких приводящих мышц бедра

Лежа на спине, отводим согнутую в колене ногу. Ступня на колене другой ноги. Позу держим 15-20 с.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 350 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)