АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Упражнение 1. Наклоны в сторону

Прочитайте:
  1. Вспомогательное упражнение для становой тяги – тяга с плинтов.
  2. Заворот головы на сторону
  3. К 5—6 месяцам ребенок отстанет в психомоторном развитии, и болезнь внесет изменения — увы, необратимые — в строение скелета не в лучшую сторону.
  4. Конативная функция выражает непосредственное воздействие на сторону, принимающее сообщение, например, используя повелительное наклонение.
  5. Наклоны и прогибы
  6. Никогда не тяните пуповину на себя без отведения матки в противоположную сторону другой рукой выше лобковой кости.
  7. Упражнение
  8. Упражнение
  9. Упражнение
  10. Упражнение

I. ОЧИЩЕНИЕ КИШЕЧНИКА -Шанк Пракшалана.

«Шанк Пракшалана означает «действие раковины», так как в этой процедуре вода свободно проходит через желудочно-кишечный тракт, как сквозь раковину». Метод заключается в том, что выпиваемая вода проталкивается с помощью специальных упражнении через все отделы кишечника и выводится через задний проход. Этот метод позволяет прочистить весь кишечник и считается эффективнее, по сравнению с очищающими клизмами, которые позволяют очистить только некоторую часть кишечника».

Техника

Выполнять Шанк Пракшалану необходимо только натощак, также, как и кунджал- крию, натощак утром часов в 6-7.

Промывание производится соленой водой. Вода должна быть комнатной температуры или чуть подогретой до температуры тела. Такая вода почти не отнимает энергии, но всасывается значительно медленнее, чем теплая.

На литр воды растворяют полную чайную ложку поваренной соли. Проталкивание воды через пищеварительный канал достигается за счет специальных упражнений. Таких упражнений четыре, они должны выполняться друг за другом без остановки.

Упражнение 1. Наклоны в сторону

«Встать прямо, ноги расставить на ширину плеч, ступни держать параллельно друг другу. Расстояние между ступнями зависит от роста, если поставить их слишком близко или расставить слишком широко, требуемый эффект может быть не достигнут.

Переплести пальцы рук, соединив кисти в замок, и поднять руки над головой. Немного вытянуться вверх.

Наклониться вправо. Наклон должен происходить строго вертикальной плоскости, без прогиба вперед.

Не останавливаясь, вернуться в исходное положение и сразу наклониться влево. Голова все время находится между руками. В верхних крайних положениях немного тянется боковая поверхность тела.

Быстро, без остановки, наклоняться вправо и влево, по 4 раза в каждую сторону».

Упражнение 2. Повороты в сторону

«Встать прямо и расставить ноги на ширину плеч. Ступни держать параллельно друг другу.

Поднять прямую левую руку в сторону до уровня плеч. Правую руку поднять, сгибая в локте, и расположить пальцы у левой ключицы. Правый локоть находится на уровне плеч.

Повернуть корпус влево, отводя левую руку назад. Голову также повернуть влево. Смотреть на кончики пальцев.

Не задерживаясь в крайней левой позиции, повернуться в другую сторону. Проходя исходное положение, поменять руки. Теперь правая рука вытянута в сторону, а левая располагается у правой ключицы.

Быстро, без перерыва, повторять повороты влево и вправо, по 4 раза в каждую сторону».

Упражнение 3. Повороты в упоре лежа

«Принять упор лежа, как при отжимании от пола. Ступни расставить на ширину плеч или чуть шире, в зависимости от роста. Прогнуться в спине, поднимая голову вверх, но не изо всех сил. Таз пола не касается. Это исходное положение.

Повернуть голову вправо, чтобы посмотреть на левую пятку за спиной. Плечи почти не двигаются, поворачивается одна голова. Одна половина живота при этом втягивается, что и дает эффект.

Не задерживаясь, вернуться в исходное положение и повернуться влево.

В дальнейшем упражнения выполняют с закрытыми глазами, в этом случае на пятку не смотрят или смотрят мысленно.

Чередовать повороты вправо и влево, по 4 раза в каждую сторону».

Упражнение 4. Выжимание живота

«Встать прямо, ноги расставить примерно в полтора раза шире плеч. Руки расставить в стороны, кисти сжать в кулаки. Повернуться вправо, разворачивая обе ступни на 90° вправо. Еще в повороте начать наклоняться и в конечной позиции нажать животом на правое бедро. Левое колено при этом приближается к полу, левая рука заводится за правую ногу. Стараться, чтобы бедро нажимало даже на левую половину живота, то есть поворачивать и подавать туловище вправо.

Вернуться в исходное положение и повторить наклон с поворотом влево, сильно надавливая животом на левое бедро.

Выполнить упражнение по 4 раза в каждую сторону».

В практике проведения данной процедуры очень важен настрой дойти до конца и выпить всю воду. Возможно, что где-то на середине пути появляется чувство закончить все раньше и вода уже не лезет и тошнит, надо взять себя в руки и довести начатое до конца. За неделю до проведения процедуры не рекомендуют есть тяжелую пищу: рыбу, мясо, яйца, можно употреблять овощи, фрукты, орехи, крупы. Это необходимо для того, чтобы желудок был очищен, и вода свободно проходила через все отделы кишечника.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 405 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)