АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Чем лечить рубцы после ветрянки

Прочитайте:
  1. I. Последовательность событий
  2. III период — последовый период.
  3. III. 4. 8. Выдача СЕРТИФИКАТА, подтверждающего ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ и ФАКТ ЗАШИТЫ после вакцинации или перенесения инфекционной болезни.
  4. IV.Профилактика рецидива узлового (многоузлового) зоба после операции.
  5. N«.ric4v_ ппи котоиом каждое легкое последовательно промывалось несколько pal
  6. N«.ric4v_ ппи котоиом каждое легкое последовательно промывалось несколько pal
  7. XI. Правила выписки и диспансерного наблюдения реконвалесцентов после перенесенного сальмонеллеза
  8. А) В этом и последующих слоях клетки представлены практически только кератиноцитами (не считая доходящих сюда частей клеток Лангерганса).
  9. А. В начале лечения максимальные терапевтические дозы с последующим переходом на поддерживающую терапию и снижением дозы до минимальной терапевтической
  10. А. Инфильтрата в месте вакцинации до 8 мм в диаметре через 6 недель после акцинации

Рубцы после ветрянки остаются редко. Обычно рубцы являются исходом или тяжелой ветрянки с крупными пузырьками сыпи, или ветрянки, осложненной бактериальной инфекцией. Внешне рубцы эти были бы незаметны, если бы не отличались от остальной кожи более белым цветом.

Сразу после отпадения корочек с такими небольшими рубчиками можно справиться при помощи специальных мазей, способствующих рассасыванию соединительной ткани. Это такие мази, как контрактубекс, дерматикс, альдара, медгель, келофибраза и другие. Все они воздействуют на формирующийся рубец и способствуют его быстрому созреванию и устранению излишков соединительной ткани. В результате рубец становится тонким и незаметным.

Когда рубец уже сформирован, воздействовать на него кремами бесполезно. В таком случае применяются различные виды пилинга - удаления верхнего ороговевшего слоя кожи. Сегодня самым эффективным и доступным видом пилинга считается лазерный пилинг. Во время нескольких процедур врач-косметолог послойно удаляет поверхностные слои кожи и вместе с ними соединительную ткань рубца. Полностью рубец обычно не удаляется, но истончается и делается незаметным.

Лечение ветрянки всегда должно быть индивидуальным.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 275 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)