АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Русское и латинское название болезни

Прочитайте:
  1. III. 4. 8. Выдача СЕРТИФИКАТА, подтверждающего ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ и ФАКТ ЗАШИТЫ после вакцинации или перенесения инфекционной болезни.
  2. Анамнез болезни.
  3. Атонические припадки (drop attack; астатические или акинетические припадки, традиционное название - малые моторные припадки).
  4. Б) другое название - гранулематозный колит
  5. Белорусское научное общество кардиологов
  6. Брюшной тиф – дать определение болезни. Объяснить особенности ухода за больным с учетом патогенеза
  7. В настоящее время под названием «остеомиелит» объединяют воспаление всех частей кости: собственно кости (остит), костного мозга (миелит) и надкостницы (периостит).
  8. В последующем этот метод приобрел мировую известность под названием «русского».
  9. Введение. Общее учение о болезни.
  10. Виды трепонем, вызывающих невенерические трепонематозы, название этих болезней.

План реферата.

1. Введение.  
1.1. Русское и латинское название болезни.  
1.2. Этиопатогенез.  
1.3. Симптоматика.  
1.4. Диагноз (комплексный и дифференциальный).  
2. Фармакокоррекция.  
2.1. Обосновать схемы применения необходимых групп лекарственных веществ при данном заболевании с учетом их совместимости.  
2.2. Выбор конкретного препарата (рецепты).  
2.3. Обосновать каждый выписанный препарат (вскрыть механизм действия лекарственного вещества, рассмотреть возможное побочное действие и наметить пути для его устранения).  
2.4. Указать необходимые ограничения в сроках убоя животных.  
3. Профилактика заболевания.  
4. Список литературы.  

Введение.

 

Русское и латинское название болезни.

Диспепсия (Dispepsia) – обозначает несварение. Диспепсия – заболевание молодняка молозивного периода, характеризующиеся острым расстройством пищеварения, поносом, гиппогаммаглобулинемией, нарушением обмена веществ, нарастающим токсикозом, обезвоживанием, задержкой роста и развития. Болезнь может протекать у всех видов сельскохозяйственных животных, но чаще у телят и поросят, реже у ягнят и жеребят. Поражается молодняк во все сезоны года, но наиболее часто и тяжело болезнь протекает у телят в конце зимнего и в весенние периоды года. Заболевание обычно массовое. Оно нередко охватывает 100% нарождающегося молодняка и часто приводит к его гибели.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 452 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)