АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Какой вид фототерапии самый эффективный в лечении псориаза?

Прочитайте:
  1. Iersinia enterocolitica относится к подвижным микроорганизмам, являясь перитрихом. При какой температуре этот микроорганизм утрачивает подвижность?
  2. S: Какой из микроорганизмов не относится к прокариотам
  3. S: Какой из перечисленных микроорганизмов не относится к эукариотам
  4. S: Какой признак не характерен для протрав, используемых в сложных методах окраски
  5. XVI. Анализ реальной практики и типичные ошибки при лечении ВП
  6. Адреналин в лечении асистолии
  7. Анализ возможных нарушений в лечении основными противосудорожными препаратами и их устранение.
  8. Антибиотики, используемые в лечении заболеваний дыхательных путей
  9. Антимикробные средства – антибиотики и уроантисептики занимают центральное место в лечении ИМС у детей.
  10. Больная обратилась с жалобами на ухудшение зрения. При осмотре выявлено, что зрачок расширен, не реагирует на свет. Функция какой мышцы нарушена?

 

В последние 20 лет, для лечения псориаза в подавляющем большинстве случаев стали использовать узкоспектральный ультрафиолет Б с длиной волны 311нм. Этот спектр УФ не только самый эффективный в плане лечения псориаза, но также самый безопасный для человека. В свете лечебных ламп фирмы Филипс исключили вредную часть ультрафиолета, которая вызывает выраженное покраснение и может стать причиной рака кожи. Фототерапия – это применение искусственных источников ультрафиолетового (УФ) излучения для лечения кожных болезней.

Фототерапия, дословно - светолечение, была известна еще с древнейших времен. Этот метод использовался эмпирически древними греками и египтянами. Но спектральная характеристика солнечного света очень непостоянна и зависит от времени года, времени дня, географической локализации, климатического статуса и ряда других факторов. Этот факт побудил ученых к созданию искусственных

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 371 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)