АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Составы для окраски кровель

Прочитайте:
  1. S: Какой признак не характерен для протрав, используемых в сложных методах окраски
  2. БАКТЕРИЙ. ПРОСТЫЕ МЕТОДЫ ОКРАСКИ.
  3. В лабораторию доставлена мокрота больного туберкулезом. Какой метод окраски следует использовать для выявления возбудителей туберкулеза?
  4. Добавление коллагена в составы химической завивки, так же помогают сохранить структуру волос.
  5. Известковые составы
  6. Изменение окраски экскрементов в зависимости от различных условий
  7. Изменение окраски эритроцитов
  8. Изменение окраски эритроцитов
  9. Клеевые составы
  10. Методика окраски по Граму

Стальные кровли окрашивают кузбасскраской или масляной краской на натуральной олифе. Масляные краски применяют редко из-за их высокой стоимости.

Кузбасскраску приготовляют (в % по массе) из каменноугольного лака (66,5) и железного сурика (в сухом виде 33,5). Железный сурик смешивают с каменноугольным лаком и перетирают на краскотерке (в условиях промышленного производства на шаровых мельницах). Готовый состав процеживают через вибросито с 900 отв/см2.Иногда кузбасскраску готовят (в % по массе) из каменноугольного лака (85/80)* и алюминиевой пудры (15/20). Алюминиевую пудру вводят в лак постепенно, малыми дозами (так как при этом образуется обильная пена) и перемешивают. Алюминиевая пудра через 24 ч теряет способность всплывать на поверхность красочной пленки, поэтому кузбасскраску с алюминиевой пудрой готовят на месте работ из расчета на один рабочий день. Загустевшие в течение дня составы разбавляют сольвентом.

Кровли окрашивают кузбасскраской за два раза кистями, валиками или ручными краскораспылителями, обращая внимание на тщательность окраски сгибов гребней и фальцев. Желоба и разжелобки рекомендуется окрашивать три раза, так как они наиболее подвержены атмосферным влияниям. Второй слой краски в зависимости от температуры и влажности воздуха наносят через 24—48 ч, когда полностью просохнет первый слой. Перед окраской кровли грунтуют эмалью ДП или заменителями олифы.Эмаль выпускают в герметически закрытой таре, чтобы растворитель не испарялся и не окислялся, и хранят в затемненных складах при температуре не выше 25—30°С. Загустевшую эмаль разбавляют сольвентом или бензином

Иногда стальные кровли окрашивают битумной краской АЛ-177, которую промышленность поставляет отдельными компонентами. На месте работ из этих компонентов составляют краску: в лак № 177 вводят растворитель и, если необходимо, алюминиевую пудру (для первого слоя 15% от массы разбавленного лака, для второго -— 25%). Краску АЛ-177 наносят краскораспылителями (102, а).

Если требуется, чтобы светлый серебристый цвет имела рулонная кровля, ее окрашивают с помощью валиков (102, б) краской АЛ-177, в которую добавляют алюминиевую пудру (30% от массы разбавленного лака).

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 429 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)