АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Арх. И.А. Голосов

Прочитайте:
  1. Д) різке ослаблення голосового тремтіння.
  2. Обследовании диагностирована опухоль гортани в области голосовых связок. В какие регионарные лимфатические узлы возможно метастазирование?
  3. Предвыборная агитация в СМИ начинается за 30 дней и прекращается за сутки до дня голосования.
  4. Предвыборная агитация в СМИ начинается за 30 дней и прекращается за сутки до дня голосования.
  5. Регуляция голосовых движений
  6. Статья 16. Голосование по отзыву депутата городской Думы города Нижнего Новгорода
  7. Статья 17. Голосование по вопросам изменения границ города и преобразования муниципального образования

Здание задумывалось как 400-квартирный комбинат с элементами обслуживания - ясли, детский сад, столовая, прачечная, зал собраний. В ходе строительства и эксплуатации в первоначальный проект введён ряд изменений: фасады остались неоштукатуренными, уменьшен вынос козырьков кровли, помещения учреждений быта ныне заняты магазинами, зал собраний. Это один из наиболее ценных памятников конструктивизма в Иванове, произведение крупного советского зодчего. Интересен как первый опыт строительства жилья для рабочих с учётом условий нового быта.

Стены здания выполнены из кирпича, перекрытия деревянные, над подвалом - железобетонные. Комплекс состоит из четырёх корпусов, выходящих торцами на улицу Красных Зорь и объединённых попарно вдоль неё одноэтажными помещениями магазинов. Этажность корпусов ступенчато нарастает от 4 до 6 этажей по направлению к уличному фронту застройки. В торцах корпусов устроены лоджии. Планировка корпусов секционная. Квартиры двух- и трёхкомнатные. Двухкомнатные квартиры объединены попарно с общей кухней. В пространствах между корпусами образуются просторные дворы.

Архитектура комплекса обладает выразительностью благодаря динамичному ритму объёмов и контрастному сопоставлению глухих плоскостей ограждений лоджий, стеклянных лент витрин и выступающих козырьков плоских крыш.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 431 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)