АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Дворец искусств (Драматический театр), 1932-38

Прочитайте:
  1. II. Иммуномодуляторы биологического и искусственного происхождения
  2. Алгоритм изготовления искусственных коронок
  3. Алгоритм изготовления искусственных коронок
  4. Артист и в любое время, даже артист, практикующий искусство голодания, при
  5. В каком положении потерпевшего производится ему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца?
  6. Военное искусство наших предков
  7. Выбор смеси для искусственного вскармливания детей с АД
  8. Выявление HbsAg у беременной женщины не является показанием к искусственному прерыванию беременности или родоразрешению с помощью кесарева сечения.
  9. Для искусственного вскармливания детей

Арх. А.В. Власов (С весны 1944 года А. В. Власов — главный архитектор Киева, а с 1950 года — Москвы. В Киеве наряду с другими постройками он осуществил со своим коллективом помощников застройку главной улицы — Крещатика. В 1950—55 годах - главный архитектор Москвы. По проектам Власова построены Крымский мост, здание ВЦСПС, интерьеры Дома архитекторов, жилой дом на проспекте Мира, комплекс стадиона в Лужниках. Он - автор генерального плана и некоторых частей ансамбля ЦПКиО имени М. Горького; руководил проектированием и строительством ряда кварталов Юго-Запада). Получил Ленинская премию, Государственную премию СССР).

 

До 1931 на этом месте стоял Покровский собор. Снесён в 1931 году. На его месте сооружено здание Драмтеатра (ныне Дворец искусств). Современный облик приобрел в 1987 году. Вмещает в себя три театра — Музыкальный, Драматический и Кукольный.

В 1931 году Покровский и Троицкий соборы были снесены, несмотря на то, что уже тогда они считались памятниками архитектуры. На горе появилась надпись, выложенная из кирпича: "На месте очагов классового рабства построим дворец социалистической культуры.

 

 

К концу 20-х гг. была уже детально разработана программа нового типа зрелищных сооружений – театра массового действия, который в начале 30-х гг. начал восприниматься как главное общественное сооружение, предназначенное для многофункционального использования – театральных представлений, митингов, собраний, спортивных состязаний, лекций. Предполагалось объединение зрительного и сценического пространства в одном зале, охват действия зрителем с трех сторон и даже доступ на сцену механического транспорта и демонстраций.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 360 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)