АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Предложения по совершенствованию

Прочитайте:
  1. Выводы и предложения
  2. Дополните предложения ( всего 5-9 слов).
  3. Дополните предложения (6-9 слов).
  4. Дополните предложения (8-12 слов)
  5. Из данных слов составьте предложения.
  6. Кривая Филлипса как иное представление кривой совокупного предложения.
  7. Соотнести глагольные окончания с родом существительных. Записать предложения.
  8. Составьте предложения по опорным словам по образцу.
  9. Спишите предложения, допишите окончания, слова в скобках поставьте в правильной форме.

 

Отель «Граф орлов» очень грамотно ведет продвижение своих услуг в массы но есть пара недостатков которые существенно этому мешают:

1)Отсутствие страницы в социальной сети «фейс-бук», так называемо отнимает у отеля его англоязычную аудиторию, что совсем не целесообразно для отеля,настоятельно рекомендуется ее создать и нанять опытного менеджера продаж smm (социальных сетей) со знаниями английского языка.

2)не продуктивное ведение страницы в социальной сети «Вконтакте»

 

3)Когда люди ищут в интернете услугу, они не вводят сайт напрямую, они пользуются поисковыми системами, такими как Google и им подобными.Реклама с помощью Google выведет как их собственный сайт, так и все страницы в социальных сетях на первые места и обойдется это удовольствие всего в 1.5рубля за переход на их страницу.

4)Отсутствие профиля в сети «Instagram» это очень важно так как это бесплатное место хранения и публикаций всех изображений связанных с гостиницей! Кто сказал, что 11-25 летние европейцы не станут путешествовать через год или 5 лет или не могут рассказать другим о том что видели, рассмотрим простейший пример: Немецкая семья из 3 человек отец мать и 15 летняя дочь, собирается посетить Россию но не знает какой город выбрать первым,пока родители безуспешно ищут информацию у знакомых их дочь вводит 2 слова так называемых метки информации «#hotels#Russia#» и начинает листать список фотографий предоставленных ей,выбирает то что в ее интересах и показывает родителям,они делают выбор. Любая реклама хороша а бесплатная реклама еще лучше!

5)Я не увидел не одной рекламы в аэропорту Самары, Питера, Москвы.

Стоило бы не просто сделать баннер,воткнуть визитки в стенд,а поставить так называемые таксофонные будки с бесплатной связью непосредственно с самой гостиницей.

 

Заключение

В ходе написания дипломной работы были выполнены все поставленные ранее задачи, вследствие чего можно сделать следующие выводы.

Продвижением является любая форма сообщений, используемая отелем для информации, убеждения или напоминания о своих услугах или о самом отеле. К основным методам продвижения относятся реклама и личная продажа услуг отеля, а к дополнительным - стимулирование сбыта и PR.

Гостиничная индустрия являетcя важнейшим элементом экономической и социальной сферы, так как это отрасль быстрого оборота вложенных средств и играет большую роль в повышении эффективности общественного производства, занятости населения и росте жизненного уровня населения.

В развитии индустрии гостеприимства основными тенденциями являются глобализация и концентрация гостиничного бизнеса, широкое внедрение новых средств коммуникации и информационных технологий и полная концентрация на запросах и по­требностях клиентов.

Основными задачами в сфере гостиничного бизнеса становятся создание конку­рентных преимуществ и повышение конкурентоспособности, создание стабильной клиентуры через умение найти своего клиента, поиск и создание новых путей разви­тия, постоянное обновление собственной политики с учетом динамично развивающе­гося рынка гостиничных услуг.

Принципами интеграции гостиничных услуг в общей системе сервиса являются централизация, единая ценовая политика, активизация продвижения, соответствие качества предоставляемых услуг ожидаемым или установленным стандартам и соответствие профессиональной подготовки персонала качественному уровню гостиницы. Гостиничный рынок Самары развивается интенсивно. На рынке Самары наблюдается усиление конкуренции как внутри каждого класса гостиниц, так и межклассовая конкуренция. На первый план выходят приверженность клиентов «своей» гостинце и эффективность сбыта гостиничных услуг. Достичь приверженности (лояльности) можно за счет полного удовлетворения потребностей клиента как с точки зрения условий проживания, так и с точки зрения широты ассортимента дополнительных услуг и качества предлагаемого обслуживания.

Малые отели относятся к числу наиболее перспективных гостиничных структур, крайне востребованных на самарском гостиничном рынке и способных приносить стабильный доход.

Мини-гостиницы стали гарантированным вариантом размещения капитала, компенсируя нехватку отелей среднего класса в Самаре, они приносят стабильные доходы своим владельцам.

Сложность работы в сфере гостиничного бизнеса в Самаре заключается в том, что сезонность спроса выражена слишком ярко. Круглогодичного стабильного потока туристов и бизнесменов в Самару пока нет. Если в летний и весенний сезоны наполняемость доходит чуть ли не до 100%, то осенне-зимнее время гостиницы часто испытывают трудности с привлечением клиентов.

В ходе проведенного исследования гостиницы «Граф Орлов» были выявлены недочеты в обслуживании клиентов гостиницы, однако, они не являются критичными, но в то же время, влияют на удовлетворенность клиентов. Внешняя среда в целом может быть оценена как среднерисковая. При условии проведения эффективного продвижения, повышения качества предлагаемых гостиничных услуг, экономии затрат, эффективной ценовой политики и постоянном совершенствовании процесса обслуживания, малые гостиничные предприятия имеют высокие шансы на успешное функционирование.

 

Список использованной литературы

1. Федеральный закон «Об основах туристкой деятельности в Российской Федерации» от 24 ноября 1996 г. (ред. от 5.02.2011 г.)

2. Федеральный закон «О защите прав потребителей» от 7 июля 1992 г. (ред. от 25.06.2012 г.)

3. Постановление Правительства РФ от 25 апреля 1997 г. № 490 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации» (ред. от 1.02.2005 г.)

4. Постановление Минтруда РФ от 17 мая 1999 г. № 8. «О квалификационных требованиях к основным должностям работников туристской индустрии» (ред. от 10.10.2002 №71).

5. Приказ Минэкономразвития РФ от 21 июня 2003 г. № 197 «Об утверждении Положения о государственной системе классификации гостиниц и других средств размещения».

6. Ансофф И. Стратегическое управление малыми гостиницами /Под ред. Л.И. Евенко. Пер. с англ. - М.: Экономика, 2012.

7. Байлик С. И. Маркетинг гостиничного хозяйства. Проблемы, перспективы.- Киев: ВИРА-Р, 2010. - 287 с.

8. Баканов М.И: Шеремет А.Д. Теория деятельности малых гостиниц. - М.: Туризм и статистика, 2011. - 313 с.

9. Бандурин В.В., Ларицкий В.Е. Проблемы управления малыми гостиницами. – М.: Туризм и экономика, 2011. - 226 с.

10. Барнетт Д., Уилстед У. Формулирование стратегии// Проблемы теории и практики управления. – 2009. – №1 – С. 118–127.

11. Бернет Д., Мориарти С. Маркетинговые коммуникации. Интегрированный подход. – СПб.: Питер, 2010. - 322 с.

12. Большаков А.С., Михайлов Б.И. Современный менеджмент: теория и практика. – СПб.: Питер, 2009.

13. Бондаренко Г.А. Менеджмент гостиниц и ресторанов. – М.: Новое знание, 2012. - 276 с.

14. Боссиди Л. Искусство результативного управления / Л. Боссиди, Р. Чаран. - М: Добрая книга, 2011. - 288 с.

15. Голубков Е.П. Маркетинг: стратегии, планы, структуры. – М.: Дело, 2011. –292 с.

16. Голубкова Е.Н. Природа продвижения продукции и управление продвижением // Маркетинг в России и за рубежом. – 2008. - №1. – C. 6-9.

17. Гостиничное и ресторанное дело, туризм: Сборник нормативных документов./Под ред. Ю.Ф. Волкова. - Ростов н/Дону: Феникс, 2011. — 448 с.

18. Джанджугазова Е.А. Маркетинг в индустрии гостеприимства: Учеб. пособие для вузов. – М.: 2010. - 224 с.

19. Друкер П. Рынок: как выйти в лидеры. – М.: Дело, 2007. – 321 с.

20. Дурович А.П. и др. Маркетинговые исследования в туризме.- М: Юнити, 2012. – 271 с.

21. Кабушкин Н.И. Менеджмент гостиниц и ресторанов: Учеб. – М., 2008. – 443 с.

22. Квартальнов В.А. Стратегический менеджмент в туризме. Современный опыт управления. – М: Юнити, 2009. – 545 с.

23. Килошенко М. Мини-отель как антикризисная мера // Современный бизнес. Отель. - 2009. - №1-2. - С. 23-26

24. Котлер Ф. Маркетинг. Гостеприимство и туризм: Учебник / Котлер Ф., Боуэн Д., Мейкенз Д., 2007.

25. Ламшин Г. Есть ли в России свои национальные гостиничные сети? // Парад Отелей. - 2008. - №1. – С. 33 – 37.

26. Латкин А.Н. Стратегии рыночного преимущества гостиничных корпораций // Риск. – 2011. - №1. – С. 25-31.

27. Латкин А.Н. Стратегические элементы управления изменениями в индустрии гостеприимства // Современные аспекты экономики. - 2012. - №2. – C. 17-22.

28. Лесник А.Л., Смирнова М.Н. Перспективы гостиничной индустрии Самары// Пять звезд. 2012. - №2. – С. 11 – 15.

29. Лесник А.Л., Чернышев А.В. Практика маркетинга в гостиничном и ресторанном бизнесе. – М.: ЮНИТИ, 2008. - 234 с.

30. Линн Ван Дер Ваген. Гостиничный бизнес. Серия Учебное
пособие. – М.: Феникс, 2011. - 414 с.

31. Ляпина И.Ю. Организация и технологии гостиничного обслуживания. – М.: Юнити, 2011. – 316 с.

32. Маркова В.Д. Маркетинг услуг. – М.: Финансы и статистика, 2010. – 261 с.

33. Менеджмент: учебник. Под ред. В.В. Томилова. – М.: Юрайт-Издат, 2011.

34. Морозова Н.С. Развитие предпринимательства в гостиничном бизнесе. – М.: РосНОУ, 2009. - 291 с.

35. Морозова Н.С., Морозов М.А. Реклама в социально-культурном сервисе и туризме: Учебник. – М.: Академия, 2012. - 366 с.

36. Нестерук М.М. Качество и конкуренция в гостиничном бизнесе //Парад Отелей. - 2009. - №4. – С. 41 – 46.

37. Новаторов Э. В. Методы разработки и анализа процесса обслуживания в маркетинге услуг // Маркетинг в России и за рубежом. – 2012. – №1. - С. 50-54.

38. Папирян Г.А. Менеджмент в индустрии гостеприимства, отели и рестораны. - М: «Экономика», 2009.

39. Петрова Т.В. Влияние делового туризма на инвестиционную привлекательность региона // Современные аспекты экономики. - 2010. - №1 (94). - С. 54-62.

40. Петрова Т.В. Влияние культурной политики на развитие делового туризма в регионе // Современные аспекты экономики – 2009. - №4 (97). - С. 20-25.

41. Пфлегер А. Отель. Как выстроить дело с нуля до пяти звезд. – М.: Финансы и статистика, 2008. - 213 с.

42. Райченко А.В. Общий менеджмент: учебник для вузов / А. В. Райченко. - М.: ИНФРА-М, 2008. - 384 с.

43. Романов К.Е. Российские гостиницы в цифрах // Турбизнес. - 2012. - №3. - С. 20-25.

44. Росситер Дж., Перси Л. Реклама и продвижение товаров. – СПб.: Питер, 2009. - 472 с.

45. Саак А.Э, Якименко М.В. Менеджмент в индустрии гостеприимства (гостиницы и рестораны). – СПб.: Питер, 2010.

46. Сенин В. С. Организация международного туризма: Учебник. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Финансы и статистика, 2008. – 525 с.

47. Сенин В.С. Гостиничный бизнес: Классификация гостиниц и других средств размещения: Учеб. пособие для вузов / В.С.Сенин, А.В.Денисенко, 2012. - 142 с.

48. Скобкин С.С. Практика сервиса в индустрии гостеприимства и туризма. – М.: Магистр, 2011. - 342 с.

49. Стратегия и тактика управления малыми гостиницами/Под ред. А.П. Градова и Б.И. Кузина. - СПб.: Специальная литература, 2008.

50. Теория управления: учебник / Под ред. Ю.В. Васильева, В.Н. Парахиной, Л.И. Ушвицкого. – 2-е изд., доп. – М.: Финансы и статистика, 2010. – 608 с.

51. Трофимова Е. О состоянии гостиничного бизнеса России // Турбизнес. - 2011. – № 34. – C. 37-41.

52. Уокер Дж.Р. Введение в гостеприимство: Учебное пособие / Пер.с англ. - 2-е изд. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2009.

53. Шматько Л.П. и др. Туризм и гостиничное хозяйство.- М: Фаир-Пресс, 2010.

54. Экономика организации: Учебник // Кнышова Е.Н., Панфилова Е.Е. - М., ИНФРА-М, ФОРУМ, 2011. - 336с.

55. Янкевич В.Ф., Безрукова Н.В. Могут ли российские гостиницы конкурировать с международными. //Туризм. – 2011. - №7. – С. 22 – 25.

 

 

Приложение 1


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 2227 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.007 сек.)