АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Виды режимов двигательной активности.

Прочитайте:
  1. Анализ и обеспечение рабочих режимов в R-C и R-D - делителях напряжения
  2. Анализ и обеспечение усилительного и ключевого режимов в транзисторных делителях напряжения
  3. В зависимости от основных биологических свойств организма выделены видовая, групповая и индивидуальная виды реактивности.
  4. В регуляции двигательной функции принимают участие пирамидные и экстрапирамидные пути.
  5. ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ РАЗНЫХ ФОРМ ДВИГАТЕЛЬНОЙ
  6. Для контроля режимов стерилизации паровым и воздушным методами используют
  7. Запись двигательной активности желудка лягушки.
  8. Изменение двигательной активности отрезка тонкой кишки под влиянием ацетилхолина и адреналина
  9. Исследование двигательной .функции

· Общий (свободный) – пациент пребывает в отделении без ограничения двигательной активности в пределах стационара и территории больницы.

· Палатный- пациент много времени проводит в постели, разрешается свободная ходьба по палате. Все мероприятия по личной гигиене проводятся в пределах палатах.

· Полупостельный – пациент все время проводит в постели, может садиться на край кровати или стул для приема пищи, проведения утреннего туалета и может ходить в туалет в сопровождении медицинской медсестры.

· Постельный – пациент не покидает постели, может сидеть, поворачиваться. Все мероприятия по личной гигиене осуществляется в постели медицинским персоналом.

· Строгий постельный режим – пациенту категорически запрещаются активные движения в постели, даже поворачиваться с боку на бок.

Не мало проблем возникает при ограничении подвижности. ограничение подвижности может быть полной или частичной в одном или нескольких суставах, одной половине теле, обеих верхних конечностях. одной конечности (или ее части).

В тоже время может быть полная неподвижность, когда отсутствует движение всех конечностей. Состояние зависимости, которое возникает при нарушении подвижности влечет за собой нарушение удовлетворения таких необходимых для человека видов деятельности как общение, поддержание безопасной окружающей среды. независимость в быту и жизни в целом.

Каждая медсестра должна уметь оценить состояние таких пациентов и учесть все полученные данные при оценке состояния для составления эффективного, индивидуального плана ухода. Для того чтобы как можно быстрее реабилитировать пациента, адаптировать к новым условиям жизни медсестра должна прежде всего уметь укладывать пациента в разные положения. Знание укладывания пациента в разные положения в постели нужно для профилактики таких грозных осложнений как пролежни.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 1258 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)