АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Введение. Эксимерная лазерная коррекция»

Прочитайте:
  1. I. Введение
  2. I. ВВЕДЕНИЕ
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I.Введение
  5. А. Введение
  6. А. Введение
  7. Антитела – это специфические белки сыворотки крови макроорганизма (гамма-глобулины), образующиеся в ответ на попадение или введение в организм антигенов и дл борьбы с ними.
  8. Большое значение имело введение Дж. Симпсоном (1847) в акушерскую практику наркоза. Вначале для этого применяли хлороформ, а затем — эфир.
  9. Быстрое введение в вену АТФ может купировать
  10. В) перевод на парентеральное введение преднизолона с постепенной отменой

Эксимерная лазерная коррекция»

 

Выполнили:

студенты 1 курса

лечебного факультета

102 группы

Лукьянова О.С.,

Триколе А.И.

 

Преподаватель:

Чуватаева М.К.

 

 

Омск, 2013

Содержание

Введение…………………………………………………………………….….3

 

Основная часть

 

§1. Оптическая система глаза……………………………………….…...4

§2. Рефракция глаза………………………………………………….…...5

§3. Клиническая рефракция глаза…………………………………….…6

§4. Рефракционная хирургия………………………………………….…7

§5. Эксимерная лазерная коррекция………………………………….…8

§6. Преимущества эксимерной лазерной коррекции зрения………....10

 

 

Заключение……………………………………………………………………11

Введение

Рефракционная хирургия - направление офтальмологии, занимающееся исправлением оптических несовершенств глаза – близорукости, дальнозоркости, астигматизма и пресбиопии, когда изображение окружающего мира не фокусируется точно на сетчатке глаза. Термин "рефракционная хирургия" объединяет группу различных по технике и механизму хирургических вмешательств, направленных на изменение общей рефракции глаза за счет воздействия на его различные структуры.

История насчитывает более двух веков с первой попытки исправить рефракционные ошибки. Естественно, в глубокой древности это были достаточно примитивные операции. Например, при высокой близорукости, хрусталик глаза просто удаляли с его обычного места. Распространения эта операция не получила из-за частых осложнений: инфекции, отслоение сетчатки.

Постепенно, на смену одним способам приходили новые. Появилась кератотомия - операция, при которой делается насечка на роговице, в развитие которой внесли несомненный вклад и наши соотечественники. Но методика была малопредсказуема, возникали различные осложнения, такие как ослабление наружной капсулы глаза, что могло привести к разрыву глаза по операционным рубцам вследствие даже слабого удара.
Примерно 15 лет назад на смену кератотомии пришел новый способ – эксимерная лазерная коррекция. Целью её является улучшение остроты зрения до такой степени, чтобы можно было не пользоваться очками или контактными линзами, или чтобы можно было обходиться более слабыми очками. В результате запрограммированного удаления тонких слоев ткани, центр роговицы становится более плоским в случае миопии, более выпуклыми при гиперметропии и более ровным и правильным при астигматизме, что приводит к изменению преломления роговицы.

Известны две разновидности эксимерной лазерной коррекции. При фоторефракционной кератэктомии воздействию лазерного луча подвергается наружная поверхность роговицы, а при интрастромальном кератомилезе – внутренние её слои.
В послеоперационный период никаких особых ограничений пациент не испытывает.

В настоящее время врачи могут предложить больным до 11 видов рефракционных операций. Однако идеализировать этот самый лучший и самый точный в медицине метода коррекции зрения не стоит. Бывают случаи, когда даже после диагностики, при использовании всех возможных методик невозможно определить причину нарушения зрения. В этом случае, операция или откладывается на определенный срок или врачи пытаются приспособить глаза пациента к ношению очков и контактных линз.

 


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 335 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)