АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Фитоцентр целителя Гордеева

Кандидат биологических наук,

«Народный целитель РФ»,

Вице-президент ассоциации фитотерапевтов РБ

 

Уважаемые покупатели!

Фитоцентр М.В.Гордеева благодарит вас за то, что свой выбор вы остановили именно на нашей продукции.

Фитоцентр является динамично развивающейся производственной компанией, уже более 15 лет занимающейся выпуском травяных сборов, монотрав, кремов, мазей оздоровительного, профилактического, общеукрепляющего характера или специального назначения на основе натурального, экологически чистого растительного сырья. Оценку соответствия и качества лекарственного сырья проводит независимая аккредитованная производственная испытательная лаборатория.

Представленная в буклете продукция (более 500 наименований) создана для поддержания и улучшения вашего здоровья и профилактики различных заболеваний и несет в себе все лучшее, что дарит нам природа.

Здоровая жизнь силами растений

Фитоцентр целителя Гордеева

 

Сила народных средств совершенно естественна и понятна, ибо непросвещенный человек, не мудрствуя, употребляет их в том виде, как они созданы Богом в природе. Этот же человек, живя с природою и прикасаясь к ней на каждом шагу, знает свойство каждой травки, корешка или стебелька. «Назад к природе!» – этот лозунг все более овладевает нашими умами. Доказательство этому - серии книг, циклы телепередач, многочисленные газеты и журналы с рецептами народной медицины… Популярный призыв легко можно применить к тому, чем уже почти два десятка лет занимаются в Фитоцентрах Михаила Гордеева (далее ФЦ). Сложилась сплоченная команда единомышленников: многие травники с высшим медицинским или биологическим работают с Михаилом Гордеевым более десяти лет, прошли обучение методике у него самого. Пополнили свои знания на кафедре фитотерапии Российского Университета Дружбы народов, кафедре физической реабилитации с курсом фитотерапии Российской медицинской Академии последипломного образования, на кафедре традиционной медицины БГМУ. Перенимают опыт они и у немногочисленных практикующих фитотерапевтов и травников, результатами доказавших эффективность своих методов оздоровления.

М.В. Гордеевым разработано около 100 сборов оздоровительного, профилактического, общеукрепляющего характера или специального назначения. Основу ассортимента составляют около 500 наименований лекарственных растений, входящих как в «Госреестр ЛС и изделий медицинского назначения», так и применяемых в народной медицине. Основными местами заготовки лекарственных растений, используемых в Фитоцентрах, являются экологически чистые районы Республики Башкортостан. Оценку соответствия и качества лекарственного сырья проводит независимая аккредитованная производственная испытательная лаборатория (аттестат № РОСС.RU.0001.22ПИ32). Высокую оценку исходного сырья получает и у специалистов соответствующих лабораторий БГМУ, РКАЛ.

По экспериментальным данным, полученным при изучении фармакологических свойств сборов, составленных по разработанной им рецептуре, защищено 9 кандидатских диссертаций. На базе Фитоцентров ведется активная научная работа. В ходе исследований были впервые установлены биохимические механизмы, приводящие к развитию остеопороза. Сегодня проходят клинические испытания методики по оздоровлению лиц с этим сложным заболеванием, а также другими трудноизлечимыми заболеваниями. Сотрудниками Фитоцентров опубликовано более 40 статей в научных рецензируемых изданиях. Центр является постоянным участником международных и российских конференций, посвященных не только вопросам фитотерапии и частной терапии, но и вопросам оздоровления нации в целом. Доклады специалистов Фитоцентра неоднократно получали сертификаты лучших. Это доклады - «Фитотерапия остеопороза», «Гипотиреоз и аутоиммунный тиреоидит», «Лечение женского бесплодия».

Свой подход мы назвали Российской Школой Траволечения. Он строится на целостном (холистическом) подходе к человеку и впитал в себя традиции мировых систем оздоровления, рассмотренных с точки зрения восстановления кровообращения. Ключ методики - восстановление мозгового кровотока и т.о. дееспособности головного мозга как главного регулятора организма.

С помощью трав достигается восстановление мозгового кровообращения и кровообращения в целом. Путем тщательного опроса, сбора анамнеза, анализа особенностей физиологических реакций, характера головных болей, нервно-психологического, социального статуса формируется клиническая картина исходного состояния здоровья человека. Рекомендации включают индивидуальные советы по здоровому образу жизни, схемы травяных составов для оптимизации мозгового и общего кровообращения и регуляции работы всех органов и систем. Еще Гиппократ за первую необходимость призывал уяснить общую картину нарушения равновесия в организме, а задачу медицины видел в восстановлении утраченной гармонии. В каждом отдельном клиническом случае мы видим историю индивидуальных патологических проявлений вследствие хронического нарушения мозгового и общего кровообращения. При восстановлении правильного кровообращения (за счет венозных застоев, недостаточной работы сердца, почек, печени) мы подбираем травы, влияющие на следующие значимые факторы: реологические свойства крови, состояние стенок сосудов, объем сердечного выброса, перераспределение общего кровотока в зависимости от типа человека.

В результате этих мероприятий восстанавливается и существенно улучшается здоровье. Часто приятной неожиданностью для человека становится еще и развитие естественных, до времени скрытых, резервных возможностей его организма: улучшение памяти, повышение интеллекта, развитие физической выносливости, исчезновение седины, общее омоложение и др.

Частью оздоровления являются занятия в школе здорового человека, где М.В. Гордеев, его единомышленники и ученики научат понимать потребности своего организма и своевременно помогать ему.

Благодаря комплексному подходу с привлечением специалистов по спортивно-оздоровительным методикам, психологической коррекции удается достичь значительного улучшения состояния при трудноизлечиваемых методами современной медицины хронических заболеваниях и состояниях:

Ø гинекологические заболевания (бесплодие, миомы, нарушения функции яичников, эндометриоз, дис- и аменорея и др.)

Ø заболевания молочных желез (мастопатии, масталгии, гинекомастия, и др.)

Ø болезни мужчин (гиперплазия предстательной железы, аденома предстательной железы, бесплодие, нарушение сексуальной сферы и др.)

Ø кожные заболевания (псориаз, папилломатоз, витилиго, диатезы, дерматиты, нейродермиты, юношеские угри и др.)

Ø эндокринные нарушения (аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз, ожирение, коррекция форм тела - увеличение или уменьшение груди, уменьшение объема живота, бедер и др.)

Ø заболевания почек и мочевыводящих путей (недержание мочи, циститы, мочекаменная болезнь, нефроптоз, пиелонефриты, гломерулонефриты и др.)

Ø нервные болезни (тики, невриты и др.)

Ø болезни пищеварительной системы (гастриты, язвенная болезнь желудка и 12п-кишки, колиты, энтероколиты, геморрой)

Ø заболевания опорно-двигательного аппарата (остеопороз, артрозы, артриты и др.)

Ø заболевания сердечно-сосудистой системы (нейро-циркуляторные дистонии, гипертоническая и гипотоническая болезни, миокардиты, стенокардия, постинфарктные состояния и др.)

Ø заболевания, связанные с нарушением периферического и мозгового кровообращения (реабилитация после инсультов, эндартерииты, варикозная болезнь и др.)

Ø коррекция эмоциональных состояний (страх, депрессия, ревность, плаксивость, раздражительность, агрессия и др.)

Ø заболевания бронхо-легочной системы (бронхиты, воспаление легких и др.)

Ø состояния, вызванные нарушением иммунитета, неблагоприятными факторами внешней среды, вредными привычками, в т.ч. хронические вирусные инфекции, паразитарные инвазии, профессиональные заболевания

Ø понимая природу головной боли, индивидуально подбираем травы для решения этой проблемы

Ø по литературным данным фитотерапия крайне эффективна при таких тяжелых в прогностическим плане состояниях, как рассеянный склероз, болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и др. Травы способны не только остановить прогредиентное течение этих заболеваний, но только в сотрудничестве и понимании серьезности ситуации самим пациентом удается достичь значительного улучшения и длительных ремиссий.

Оздоровительный эффект растений велик. Он состоит в увеличении общей жизнестойкости организма. При тяжелых хронических заболеваниях, когда развились осложнения, организм ослабел, истощились внутренние резервы на фоне длительного приема медикаментов, эффективность трав не уменьшается. Но вот задача, поставленная перед ними, значительно более трудная. А времени может и не хватить…

В Фитоцентрах вас обеспечат всем необходимым, предложив широкий выбор лекарственных трав, чайных напитков, фитованн, кремов, масел, лечебно-косметических средств (более 500 наименований) для оздоровления и для профилактики различных заболеваний.

Для каждого человека специалист-травник подбирает индивидуальную схему оздоровления, которая регулярно корректируется. К травнику приходят с самыми разными проблемами. Но у каждого специалиста есть своя специфика и наработки в оздоровлении при определенных заболеваниях. Многолетний опыт и практика позволяют нашим специалистам справляться с самыми тяжелыми состояниями, причем делать это щадящим и всегда индивидуальным способом. Многих подопечных травники наблюдают годами и становятся их семейными советниками. Удивительно наблюдать за чудесным преображением человека, доверившегося матушке Природе, ее волшебным дарам — травам.

В заключение мы хотим привести слова Л.М. Чичагова (священномученика Серафима Чичагова) из его книги «Медицинские беседы», опубликованной в Москве в 1890г.:

Чтобы изучить растительную природу, требуется громадный труд, и этой работы хватило бы человечеству на все его земное существование… кто может определенно сказать, что нет в природе средств против чахотки? Кто в состоянии изобрести лимфу, подобно соку любого листа или стебелька дерева, все составные части которого не может открыть ни один знаменитейший химик! Никто, а потому последним моим словом к собеседникам да будет напоминание изречения из книги «Премудрости» (Иисуса сына Сирахова, гл.38): «Господь создал из земли врачества, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими».


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 557 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)