АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Безуглеводные диеты

Прочитайте:
  1. Б. Немедикаментозные методы лечения (соблюдение диеты, питьевого режима, более тщательное проведение гигиенических процедур)
  2. Диеты и догмы
  3. Лечебное питание, лечебные диеты, принципы их составления, краткая характеристика основных лечебных диет
  4. Низкокалорийные диеты
  5. Новомодные диеты.
  6. Ограничение диеты при использовании ингибиторов МАО.
  7. ПОВТОРЕНИЕ ДИЕТЫ
  8. Поддержание скудной диеты
  9. Почему после прекращения диеты прежний вес быстро возвращается

Причина популярности кремлевской или низкоуглеводной диеты (НУД).

Что бы ни говорили тебе "профессионалы", углеводы не сделают тебя полнее. Полнее делает потребление калорий больше того уровня, которое может быть усвоено. Если ты ешь много всего подряд, то это вызывает накопление жира про запас.

Однако, сокращение углеводов может быть эффективным методом борьбы с жиром, хотя большинство людей не понимают истинную причину. На самом деле дело вообще не в углеводах. Дело в регуляции калорий и аппетита.

Многие люди, сидящие на НУД, не хотят признавать это, но причина эффективности диеты в том, что сокращая углеводы, трудно переесть. Т.е. ты теряешь вес не потому, что съел меньше углеводов, а потому что съел меньше калорий.

Посмотри, легко ли переесть, если тебе скажут: "Ешь все, что хочешь", но только мясо, зелень и овощи. Ты действительно начнешь быстро худеть, но не потому, что у тебя мало углеводов в рационе, а потому что у тебя мало калорий в рационе.

Проблема в том, что люди не могут долго ограничивать себя в чем-то. Поэтому рано или поздно ты сорвешься с этой диеты, подобно тому, как люди срываются с любой другой. Поэтому 10 раз подумай, стоит ли тебе себя мучить на низкоуглеводной диете, дрожа перед такими необходимыми организму продуктами, как фрукты, рис, картофель, хлеб.

Давай разберем преимущества и недостатки НУД.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 382 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)