АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Преимущества. 1. Саморегуляция аппетита

Прочитайте:
  1. Имеет ли преимущества внутривенное введение циклофосфамида по интер-миттирующей схеме над ежедневным пероральным приемом этого препарата в терапии волчаночного нефрита?
  2. Какие преимущества имеет закрытая система с абсорбцией СО2
  3. Какие преимущества имеет подмышечный доступ при блокаде плечевого сплетения:
  4. Какими преимуществами обладают снотворные из группы бензодиазепинов по сравнению с барбитуратами?
  5. Монополистические преимущества как стимул. Менеджер и краткосрочная монополия.
  6. Перечислите преимущества и недостатки различных методов биопсии синовиальной оболочки.
  7. Понятие о боли. Наркоз. Виды наркоза. Преимущества и недостатки. Подготовка пациента к наркозу.
  8. Преимущества
  9. ПРЕИМУЩЕСТВА В КЛИНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ

1. Саморегуляция аппетита

Низкоуглеводные диеты часто призывают отказаться от подсчета калорий. Достаточно всего лишь есть белок и жир сколько душе угодно. Действительно, часто происходит так, что низкоуглеводная и высокожировая диета автоматически заставляет тебя есть меньше – поэтому саморегуляция аппетита безусловное преимущество данного вида диеты. Однако, утверждение насчет безграничного употребления калорий несостоятельно. Если ты будешь есть больше, чем сжигать, то поправишься и на НУД.

2. Высокотермический эффект

Еще одно потенциальное преимущество НУД в том, что для переработки белка организму требуется больше калорий. Достаточно изменить соотношение белков и углеводов в рационе при прежней калорийности, и ты будешь худеть. Организм тратит более 30% калорий, полученных от белка только на то, чтобы переварить их. Употребление достаточного количества белка ускоряет обмен веществ и жизненно необходимо для тех, кто ведет активный образ жизни.

3. Гликемический контроль (регуляция сахара в крови)

Некоторые люди страдают метаболическим синдромом, когда обмен веществ становится неустойчив к углеводам, и происходит накопление инсулина в крови. А повышенный уровень инсулина вызывает накопление жира. НУД в определенной степени решает эту проблему. Сжигание жира происходит тем эффективнее, чем ниже уровень сахара в крови.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 389 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)