АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Почему после прекращения диеты прежний вес быстро возвращается

Прочитайте:
  1. HELLP. Перитонит после кесарева сечения. Сепсис. Септический шок.
  2. I. Фатальные ошибки и последствия.
  3. Ls-последовательности
  4. V. Третий период (после 1877 г.)
  5. А. загрязнение происходит не одномоментно, а в течение длительного времени, до прекращения радиоактивных выбросов
  6. А: А почему бы это не доставило мне огромного наслаждения?
  7. А: Почему вы не можете стать сумасшедшей и приходить снова. Даже если у меня есть недостатки, все это можно изменить. Я могу начать понимать вас, если вы будете помогать мне.
  8. Авансы(прогресса) в Понимании Preeclampsia Самый последний
  9. БЕРЕМЕННОСТЬ, НАСТУПИВШАЯ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
  10. Больная 70 лет с компенсированными сопутствующими заболеваниями дважды поступает в клинику после ущемления грыжи. Ваши рекомендации?

Сброшенные за время диеты килограммы возвращаются сразу вскоре после прекращения диеты. Это происходит, потому что масса тела прямо пропорциональна количеству вырабатываемого инсулина – а выработка инсулина с возрастом растёт:

(М = Иx Т)

На графике линия, показывающая повышение с годами выработки инсулина, и линия веса тела параллельны:

Если человек начинает соблюдать диету и снижает вес, это означает, что количество калорий в суточном рационе питания уменьшилось и расход энергии превышает приход. Проблема в том, что диеты не снижают выработку инсулина, ведь все диеты пропагандируют частые приёмы пищи (или не обращают на это внимание, или не считают перекусывание за еду). Поэтому, как только человек перестаёт ограничивать себя в калориях, линия веса снова выравнивается и становится параллельной линии инсулина, которая за время, проведённое на диете, ещё даже и ушла выше. Это значит, что, следуя линии инсулина, вес не только вернётся к прежнему значению, но и превзойдет его.

Только с помощью моего простого метода, который понижает выработку инсулина, можно добиться устойчивого результата. Посмотрим снова на график, из него следует, что нужно снижать выработку инсулина и совсем не нужно беспокоиться о снижении веса. Вес снижается сам вслед за понижением инсулина:

У нас нет встроенного ограничителя питания. Сила воли тоже не поможет. Мы хотим есть досыта!

Инсулин играет важную роль в ожирении, он выделяется с каждым приёмом пищи, и чтобы похудеть, нужно делать полный перерыв в еде. К счастью, перерыв вовсе не должен быть недельным, да и кому бы это понравилось. Но если перейти на двухразовое питание, к примеру, обед в полдень и ужин в восемь вечера (это всего лишь пример, вариантов может быть много), то перерывы в еде составят 16 и 8 часов. Очень хорошо, особенно шестнадцатичасовой перерыв. Отнимем по два часа на усвоение пищи и сжигание глюкозы и получим 14 и 6 часов, в которые организм работает на энергии, полученной от сжигания жира. То есть, можно сжигать жир и худеть 20 часов в сутки!


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 657 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)