АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Памятка к главе. Атеросклероз – это клеточная опухоль, развивающаяся от избытка инсулина на стенках артерий.

Прочитайте:
  1. Главенствующая роль генитальной зоны и предварительное наслаждение
  2. К главе 1
  3. К главе 10
  4. К главе 11
  5. К главе 12
  6. К главе 13
  7. К главе 14
  8. К главе 2
  9. К главе 3
  10. К главе 4

Атеросклероз – это клеточная опухоль, развивающаяся от избытка инсулина на стенках артерий.

Атеросклероз постепенно распространяется на все сосуды организма – от самых больших артерий до самых мелких артериол, он поражает все органы.

Холестерин не вызывает атеросклероз, его вызывает повышенный инсулин.

Около 80% холестерина вырабатывается самим организмом под действием инсулина. Поэтому пищевой холестерин не вреден сам по себе.

Идея заменять жиры и холестерол углеводами в обезжиреной пище неверна.

Холестерин не является прямой причиной атеросклероза. Можно есть яйца, сыры, масло, жирное мясо – и не бояться атеросклероза.

У людей низкого роста повышен риск атеросклероза сердечных сосудов за счёт уменьшенного количества инсулиновых рецепторов, ведущего к СИ (CИ - Сопротивляемость Инсулину, см. главу 7). У высоких людей повышен риск развития опухолей, потому что и количество инсулина, и количество инсулиновых рецепторов повышены.

Инсулинопонижающий метод уменьшает риск рака и тормозит развитие атеросклероза.

Глава 11 Гипертония

 

В норме, в покое у взрослого здорового человека артериальное давление не выше 130 на 80 миллиметров ртутного столба. При стрессе или физической нагрузке давление поднимается и возвращается в нормальные границы, когда нагрузка или стресс прекращаются. Беспричинное и стабильное повышение артериального кровяного давления выше, чем 130 на 80 миллиметров ртутного столба, – это гипертония, очень опасная и коварная болезнь. По данным статистики, гипертония – убийца номер один! И её жертвой являются чаще люди молодого возраста. Многие и не подозревают, что у них развивается гипертония. Поэтому, если у вас появилась непривычная усталость, стало трудно подниматься по ступенькам или идти в гору, если у вас появились головная боль, головокружение или нечёткое зрение, – первым делом измерьте себе давление. Не дожидайтесь инфаркта или инсульта.

У меня есть для вас хорошие новости: причина гипертонии найдена – это избыток инсулина. Множеством новейших научных исследований установлена связь между повышенным давлением, избыточной выработкой инсулина и СИ (CИ - Сопротивляемость Инсулину, см. главу 7).

В свете этого ясно, почему у полных людей и у диабетиков второго типа чаще развивается гипертония и почему частота рака при гипертонии увеличена – ведь эти болезни происходят от избытка инсулина, которому всегда сопутствует СИ.

Гипертония считается неизлечимой болезнью. Больные обречены на пожизненный приём лекарств. Как говорится, лекарства есть, а лечения нет. Но я с полной уверенностью говорю вам: гипертония обратима! Я имею полное основание утверждать, что можно восстановить постоянное нормальное давление, потому что у меня самого была гипертония. Когда мне было всего 34 года, у меня повысилось давление. Работал я тяжело, было много бессонных ночных дежурств в больнице, и я решил, что давление повысилось от переутомления. Но и после отдыха давление не падало. Я начал принимать лекарства, они не помогали (лекарства, как известно, не могут снизить давление, они могут лишь в какой-то мере предотвращать резкие его скачки). Так продолжалось полгода, три раза мне меняли лекарства, каждый раз увеличивая дозы. Когда врачи заговорили о проверке почек, я понял, что дело плохо. Медицина не может меня вылечить!

Меня спас случай. Однажды одна пациентка принесла книгу Поля Брэгга о голодании и попросила проверить, можно ли ей выполнять рекомендуемые там упражнения для спины. Я не хотел брать эту книгу, потому что у меня не было доверия к нетрадиционным методам лечения. Но когда я начал читать, то не смог оторваться – так убедителен был Брегг. Для тех, кто не читал Брегга: его главные рекомендации – голодание 24-36 часов каждую неделю, и длинные голодовки по 7-14 дней раз в три месяца. И, конечно, занятия спортом. В тот же день я начал голодать и не ел 24 часа – впервые в жизни. Я стал голодать раз в неделю по 24 часа. Кроме того, меня очень убедило утверждение Брэгга о том, что утром нет необходимости в еде, потому что во время ночного сна организм заряжается энергией и не надо давать ему нагрузку едой. Поэтому я перестал завтракать. В итоге произошло чудесное исцеление. После шестимесячного безрезультатного лечения таблетками, всего лишь за четыре недели моё давление нормализовалось без всяких лекарств!

Тогда я не задумывался всерьёз о том, почему произошло выздоровление. Пособлюдав какое-то время такой режим питания, я со временем отошёл от него. Хватало других забот, которые казались неотложными. Сегодня я понимаю, как мне повезло тогда наткнуться на книгу Брэгга. Кто знает, что могло бы случиться, ведь, по статистике, люди с повышенным давлением долго не живут. Поэтому с тех пор, как я обнаружил, что причиной главных болезней цивилизации является избыток инсулина, всё свободное время и энергию я отдавал поиску и обобщению фактов, нужных для подтверждения моей теории, чтобы помочь людям быть здоровыми – также, как в своё время Брег своей книгой помог мне.

Опубликовано много работ, доказывающих, что редкое питание нормализует давление. Кроме того, известно, что физические упражнения, особенно силовые, также улучшают давление. А редкое питание и силовые упражнения – это и есть метод, который я предлагаю, инсулинопонижающий метод. Теперь мне ясно, что выполняя рекомендации Брега, я фактически понизил выработку инсулина в своём организме. Поэтому давление и нормализовалось. Итак, инсулинопонижающий метод эффективен для нормализации повышенного давления.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 630 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)