АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Гипертония и алкоголь

Прочитайте:
  1. АЛКОГОЛЬ
  2. Алкогольные и другие отравления
  3. Алкогольные циррозы
  4. Артериальная гипертония
  5. Артериальная гипертония
  6. Артериальная гипертония
  7. Артериальная гипертония
  8. Артериальная гипертония, обусловленная поражением крупных артериальных сосудов
  9. Г) Алкогольная кома.
  10. Гипертония

Развитие СИ (CИ - Сопротивляемость Инсулину, см. главу 7) вызывает повышение давления, как мы только что разобрали.

Что ещё, кроме похудения, может вести к увеличению СИ?

Любое химическое вещество, способное заблокировать инсулиновые рецепторы. Например, алкоголь! Этиловый спирт, содержащийся во всех алкогольных напитках, временно парализует инсулиновые рецепторы, в первую очередь быстрого действия, приводя к росту циркулирующего инсулина. И статистика подтверждает: лица, ежедневно, или почти ежедневно выпивающие как минимум три стандартных порции алкоголя, страдают гипертонией намного чаще тех, кто не пьёт совсем. Сколько это – три стандартных порции алкоголя? Литр пива или стакан вина, или 100 грамм 40-градусного напитка. Всего лишь! Признайтесь, большинство из нас считает такие количества алкоголя невинной забавой, а между тем медицинские исследования во всех странах показывают одно и то же – три стандартных порции ("дринк", как они называются на Западе) в день резко увеличивают риск гипертонии, а также некоторых видов рака. Ещё одно подтверждение того, что гипертония и рак имеют общую причину – СИ. Статистика также показывает, что риск гипертонии не зависит от вида алкогольного напитка и что, когда пьют без еды (не закусывая), риск развития гипертонии ещё выше.

А теперь хорошие новости. Исследования показывают, что у людей, выпивающих раз в неделю, риск гипертонии не повышен, если сравнивать с непьющими (даже если выпивается значительно больше, чем три "дринка"). Этот факт указывает на то, что гипертония, вызванная алкоголем, происходит от ежедневного пропитывания алкоголем инсулиновых рецепторов. Поэтому прекращение ежедневного приёма алкоголя нормализует давление очень быстро, за восемнадцать дней, как показывают исследования на людях. Причём эффект чувствуется сразу в первые же дни после прекращения употребления спиртного. Инсулиновые рецепторы очищаются от алкоголя, блокировавшего их, очень быстро.

Есть другие химические вещества, способные очень быстро блокировать инсулиновые рецепторы – это гормоны стресса, кортизол, адреналин и другие. Поскольку они во время стресса мгновенно выбрасываются в кровь и очень быстро блокируют инсулиновые рецепторы, то давление повышается очень быстро. И так же быстро, сразу после стресса, снижается. Поэтому объяснять повышенное давление "хроническим" стрессом не правильно – стресс, как гормональная буря, всегда короткий. Надолго повысить давление стресс может только тем, у кого уже есть СИ (CИ - Сопротивляемость Инсулину, см. главу 7). То есть, СИ плюс стресс вызывают давление. Или СИ плюс алкоголь. Может существовать и вариант СИ плюс стресс плюс алкоголь. У солдата во время боевых действий, несмотря на постоянную стрессовую ситуацию, нет гипертонии, потому что он молод и у него нет СИ. Представьте теперь полнеющего человека лет пятидесяти со скрытым СИ, которого начальник "вызвал на ковёр". Ситуация банальная, риска для жизни не представляет, однако мы знаем, что именно такие случаи часто заканчиваются плачевно – поднимается давление, может случиться сердечный приступ и т.д.

Памятка к главе:

Беспричинное и стабильное повышение артериального кровяного давления выше, чем 130 на 80 миллиметров ртутного столба, – это гипертония.

Гипертония – убийца номер один.

Причиной гипертонии является избыток инсулина или СИ (CИ - Сопротивляемость Инсулину, см. главу 7).

Диеты, снижающие вес, могут привести к повышенному давлению.

Алкоголь парализует часть инсулиновых рецепторов и приводит к развитию СИ (CИ - Сопротивляемость Инсулину, см. главу 7). Регулярное потребление даже небольших доз алкоголя ведёт к гипертонии.

Гормоны стресса также блокируют часть инсулиновых рецепторов. Стресс вызывает длительное повышение давления у тех людей, у которых уже есть СИ (СИ плюс стресс).

Инсулинопонижающий метод нормализует давление.

Глава 12 Секс

 

У мужчин первый признак повышенного инсулина или СИ (CИ - Сопротивляемость Инсулину, см. главу 7) – это симптом, в котором они никому не хотят признаваться, даже самим себе. Эрекция – это сложнейший и тончайший психо-соматический механизм, при СИ он первым выходит из строя. Мужчина приходит в замешательство – то, что происходило всегда легко и по первому желанию, вдруг пропало и никак не возвращается. Ощущение, что жизнь потеряла смысл. Чувствуя неполноценность, мужчина страдает и замыкается, стесняясь, не обсуждает проблему с партнёршей. Непонимания, ссоры, измены, развод.

У женщин СИ (CИ - Сопротивляемость Инсулину, см. главу 7) приводит к двум сексуальным проблемам: психологической и физической. С одной стороны, повышенный инсулин портит фигуру. Когда на талии появляются "колбаски", женщине очень трудно чувствовать себя сексуальной и желанной, стыдно раздеться. С такими мыслями она не может получать удовольствие от секса. С другой стороны, у женщин с повышенной выработкой инсулина и СИ часто развиваются грибковые заболевания. Боль, зуд, неприятные ощущения, выделения делают невозможным половой акт. Лечение лекарствами, свечами и мазями помогает на короткий срок и всё начинается сначала, принося страдания. Из-за непонимания портятся отношения с партнёром. Это опять же ведёт к ссорам, изменам и разводам.

Часто бывает, что проблема повышенного инсулина и СИ (CИ - Сопротивляемость Инсулину, см. главу 7) есть у обоих партнёров. В таких случаях оба даже рады отсутствию активности со стороны партнёра, боясь проявления своей неполноценности. В результате, многие супружеские пары месяцами живут без секса.

Но природа ищет выход неудовлетворённым сексуальным ощущениям. Поэтому если у человека есть проблемы в общении с противоположным полом из-за проблем со здоровьем, он или она начинают искать партнёров своего пола, которые легче поймут их. Это частично объясняет растущее число сторонников однополой любви и популярность секс-шопов в цивилизованных странах, в которых и существует у многих людей проблема избытка инсулина.

А ведь если принять меры по понижению выработки инсулина, то все эти сексуальные проблемы исчезнут сами собой. Поэтому я рекомендую вам использовать инсулинопонижающий метод. Кроме того, очень полезно обсуждать свои сексуальные проблемы с партнёром или партнёршей или со специалистом. Это поможет вам сохранить отношения.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 603 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)