АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Часть 2. Глава 1 Подробно о простом методе оздоровления

Прочитайте:
  1. I. ОБЩАЯ ЧАСТЬ
  2. I.Теоретическая часть
  3. I.Теоретическая часть
  4. I.Теоретическая часть
  5. I.Теоретическая часть
  6. I.Теоретическая часть
  7. IX. СОСТАВЛЕНИЕ ПРОГРАММЫ – часть 2
  8. А счастье было так близко...
  9. А) Каждый кузнец своего счастья
  10. Архитектурно-строительная часть

Глава 1 Подробно о простом методе оздоровления

ЧТО ДЕЛАТЬ

Мой простой метод состоит из двух взаимосвязанных рекомендаций – реже есть и чаще напрягать мышцы. Если вы усвоите эти две рекомендации, они будут вести вас, как компас, по верному пути и всегда указывать на правильное направление. На этом я бы мог и закончить книгу. Но современный человек настолько запутан различными системами питания и упражнений и запуган медицинской информацией, что боится мыслить самостоятельно. Отвечая на типичные вопросы пациентов, я составил эту часть книги.

Вода

Всегда спрашивают, можно ли пить в интервалах между едой. Ответ очевиден – конечно, да. Вода – не еда. Инсулин от неё не выделяется. Чай или кофе – та же вода. Если вы добавите маленькую ложечку сахара, это не вызовет подъём инсулина, потому что уровень сахара в крови всё время колеблется и малое количество сахара, которое содержится в чайной ложке, не повлияет на выработку инсулина. Мёд добавлять ещё лучше, потому что мёд слаще сахара и пол-ложечки мёда дают такую же сладость, как ложечка сахара.

Итак, чай или кофе в промежутках между едой пить можно. А вот соки и напитки типа колы, пива или даже диетические напитки с заменителями сахара пить в паузах между едой не стоит: слишком много в них углеводов. Эти напитки и сладкие чай или кофе можно пить только тогда, когда вы едите. Во время еды сахар, который содержится в этих напитках, соединится с сахаром, полученным от пищи, и не спровоцирует отдельную волну инсулина. Тем не менее, вы должны знать, что большинство предлагаемых напитков содержат слишком много сахара. Многие набирают лишний вес именно за счёт этих напитков. Поэтому, если вы ищете способ постройнеть, первым делом перестаньте пить соки и различные энергетические напитки – колу, квас, пиво и т.д.

Хлеб

Хлеб сделан из муки, мука сделана из зёрен. Хлеб – высокоэнергетичный продукт, по энергонасыщенности он близок к чистому сахару. Недаром зерно – это пища для птиц: им для того, чтобы летать нужен источник энергии компактный и очень энергонасыщеный.

Людям же нужно есть меньше хлеба. Для любителей хлеба у меня простая рекомендация: заслужите свой хлеб тяжёлой, до пота, работой.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 613 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)