АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Медленное и быстрое выполнение упражнений

Прочитайте:
  1. IV этап. Совершенствование упражнений на координацию движений и на преодоление трудностей. Никаких новых упражнений не вводится.
  2. А ТЕПЕРЬ НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ УПРАЖНЕНИЙ
  3. Бупивакаин (маркаин, сенсоркаин, омникаин) (медленное действие, длительная активность, большая сила, средняя/высокая токсичность).
  4. Выполнение
  5. Выполнение внутривенной инъекции
  6. ВЫПОЛНЕНИЕ ВНУТРИВЕННОЙ ИНЪЕКЦИИ
  7. Выполнение внутривенной инъекции.
  8. Выполнение ВНУТРИКОЖНой ИНЪеКЦИи
  9. Выполнение ВНУТРИКОЖНой ИНЪеКЦИи
  10. Выполнение внутрикожной инъекции.

Мышцы человека и всех млекопитающих состоят из медленно сокращающихся волокон и быстро сокращающихся волокон. Для краткости – медленные и быстрые волокна. Медленные волокна работают во время ходьбы, медленного бега, плавания, силовых тренировок с большими весами. Быстрые волокна работают во время спринтерского бега, прыжков, бокса, силовых тренировок с малыми весами. Посмотрите на срез типичной мышцы и обратите внимание, какова пропорция медленных и быстрых волокон.

Медленные волокна составляют 40- 50% процентов от толщины мышцы. Отсюда следует важный вывод. Для того, чтобы проработать всю мышцу, необходимо выполнить упражнения и в обычном темпе, и в быстром темпе, и даже в очень быстром темпе.

Важно знать, что чем быстрее сокращается мышечное волокно, тем меньше силы оно производит. Поэтому при выполнении быстрых упражнений, тренирующих быстрые волокна, нужно уменьшать весовую нагрузку – по-другому это просто невозможно. При выполнении же движения на максимальной скорости и вовсе нужно отказаться от отягощения. Образцом является "бой с тенью", когда тренирующийся резко выпрямляет руки, как бы нанося удары в воздух. Упражнения на большой скорости, несмотря на то, что выполняются с минимальными весами, очень эффективны для загрузки быстрых волокон – а это более половины объёма мышцы! Посмотрите на бегунов-спринтеров или на боксёров, которые тренируют мышцы упражнениями на больших скоростях. Они практически не тренируются с большими весами, а их мышцам могут позавидовать и культуристы. Мышцы у них выпуклые и рельефные, потому что на своих тренировках они прорабатывают и медленные волокна, во время разминок и разогревающих упражнений, и быстрые волокна во время самой тренировки. Таким способом будем тренироваться и мы. Задача наших силовых тренировок – оздоровление, и нам важна стопроцентная проработка мышцы. То, что сочетание медленных и быстрых упражнений делает мышцы красивыми и рельефными, пусть станет нам приятным сюрпризом.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 723 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)