АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Упражнения для медленных мышечных волокон. Сгибатели плеча.ИП: стоя лицом к стене

Прочитайте:
  1. I. Выявление коллагеновых волокон
  2. V. Упражнения при ВСД
  3. Активно-рефлекторные упражнения
  4. Активные упражнения
  5. БЕЗОПАСНЫЕ И УДОБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ
  6. Блокада двигательных и чувствительных волокон
  7. Блокаторы медленных кальциевых каналов
  8. Быстрые упражнения на сгибатели-разгибатели локтевого сустава.
  9. В заключительном разделе занятий лечебной гимнастикой при постепенном снижении нагрузки используют ходьбу, дыхательные динамические упражнения, упражнения на расслабление.
  10. В. Хроническая недостаточность преганглионарных вегетативных нервных волокон.

Сгибатели плеча. ИП: стоя лицом к стене. Положить ладони на стену на любом удобном для вас уровне, на ширину шире плеч, как можно шире. Выпрямить руки, оставляя ладони на стене, сделать шаг назад.

Теперь наклонитесь ещё ближе к стене, оставляя ноги на месте. С силой оттолкнитесь от стены и вернитесь в ИП. Повторите максимально возможное число раз.

Разгибатели плеча. ИП: стоя спиной к стене. Положить ладони на стену на любом, удобном для вас уровне, на ширину шире плеч, как можно шире. Выпрямить руки, оставляя ладони на стене, сделать шаг вперёд. Получается, что вы теперь как бы подпираете стену спиной (можно наклоняться вперёд).

С силой оттолкнитесь от стены и вернитесь в ИП. Повторите максимально возможное число раз.

Подниматели руки. ИП: стоя. Возьмите любой предмет, который легко держать, например, сумки весом в несколько килограммов. Поднимайте до уровня плеч и опускайте. Выполнять до усталости мышц. Поменять руку.

Подниматели плеча. ИП: сидя. Возьмитесь двумя руками за ногу под бедром, поближе к тазобедренному суставу (можно сцепить руки). Поднимайте и опускайте расслабленную ногу, поднимая плечи вверх (плечи – к ушам). Выполнять до усталости мышц. Поменять ногу.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 547 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)