АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Упражнения для медленных мышечных волокон. Сгибатели (брюшной пресс)

Прочитайте:
  1. I. Выявление коллагеновых волокон
  2. V. Упражнения при ВСД
  3. Активно-рефлекторные упражнения
  4. Активные упражнения
  5. БЕЗОПАСНЫЕ И УДОБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ
  6. Блокада двигательных и чувствительных волокон
  7. Блокаторы медленных кальциевых каналов
  8. Быстрые упражнения на сгибатели-разгибатели локтевого сустава.
  9. В заключительном разделе занятий лечебной гимнастикой при постепенном снижении нагрузки используют ходьбу, дыхательные динамические упражнения, упражнения на расслабление.
  10. В. Хроническая недостаточность преганглионарных вегетативных нервных волокон.

Сгибатели (брюшной пресс). ИП: лёжа. Колени согнуты, стопы на полу. Приподняться и наполовину сесть (не обязательно садиться полностью – это слишком тяжело и сбивает темп). Вернуться в ИП. Повторять до усталости мышц. Можно держать согнутой только одну ногу и лежать не на спине, а слегка на боку. Это усиливает нагрузку на одну сторону мышц пресса. Достигнув усталости – повернитесь на другой бок, согнув другую ногу, и работайте на вторую сторону мышц живота. Для усиления нагрузки можете, положив руки на согнутое бедро, когда сгибаетесь вперёд, слегка упираться ими в ногу.

Разгибатели (спина). ИП: лёжа на животе. Поднимать туловище назад как можно выше, не опираясь руками о пол. Для усиления нагрузки можно положить руки на поясницу и слегка упираться ими при подъёме, добавляя таким образом сопротивление рук к весу тела.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 537 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)