АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Основные принципы силовых тренировок с весом

Прочитайте:
  1. I. Основные теоретические положения
  2. III. ОСНОВНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ – ВНУТРЕННИЕ БОЛЕЗНИ
  3. VIII.Основные физиологические показатели пищеварительных соков.
  4. Антибиотики. Принципы классификации антибиотиков. Механизмы антимикробного действия.
  5. Антимикробные и антитоксические лечебные и профилактические сыворотки. Принципы получения и применения.
  6. Болезнь Паркинсона, патогенез, клиника, принципы лечения. Другие проявления гипокинетически-гипертонических нарушений.
  7. Виды нарушений дыхания во сне, классификация, основные положения.
  8. Вирусные гепатиты человека, особенности их эпидемиологии. Основные свойства возбудителей. Принципы лабораторной диагностики.
  9. Вопрос: Основные требования к отбору клинического материала
  10. Вопрос: Принципы рациональной антибиотикотерапии
  1. Постепенность наращивания нагрузок. Важно начинать с посильных упражнений и по мере привыкания к ним увеличивать нагрузку.
  2. Постоянность тренировок. Необходимо тренироваться регулярно. Организм – живая машина, он реагирует и на нагрузку, и на отсутствие её. Длительные перерывы отбрасывают человека далеко назад, и приходится начинать всё сначала.
  3. Отдых. В отличие от привычных для любого человека аэробных упражнений на выносливость, таких как ходьба, лёгкий бег и т.д., когда можно тренироваться хоть каждый день, силовая тренировка требует обязательного отдыхадля тех мышц, которые были задействованы. Минимальное время отдыха для восстановления мышцы составляет около сорока восьми часов. Значит, если вы закончили тренировку определённых мышц сегодня, то вернуться к тем же мышцам можно не ранее, чем послезавтра. Отсюда вытекает необходимость ротации тренируемых мышц, то есть тренировки мышц по очереди, сегодня одних, на следующий день других.
  4. Планирование. Правильная ротация мышц требует графика, поэтому планирование – один из основных принципов силовых тренировок. Планирование ещё и помогает преодолеть инерцию бездействия, когда трудно начать заниматься.
  5. Дыхание. Когда натуживаетесь, выполняя упражнение, не задерживайте дыхание. Дышите свободно. Как правило, выдох делается во время усилия.
  6. Каждое упражнение выполняется минимум три подхода (можно больше).

Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 596 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)