АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Упражнения для медленных мышечных волокон

Прочитайте:
  1. I. Выявление коллагеновых волокон
  2. V. Упражнения при ВСД
  3. Активно-рефлекторные упражнения
  4. Активные упражнения
  5. БЕЗОПАСНЫЕ И УДОБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ
  6. Блокада двигательных и чувствительных волокон
  7. Блокаторы медленных кальциевых каналов
  8. Быстрые упражнения на сгибатели-разгибатели локтевого сустава.
  9. В заключительном разделе занятий лечебной гимнастикой при постепенном снижении нагрузки используют ходьбу, дыхательные динамические упражнения, упражнения на расслабление.
  10. В. Хроническая недостаточность преганглионарных вегетативных нервных волокон.

Приседания. ИП: стоя. Поставьте одну ногу на носок. Выполняйте приседания на другой ноге до уровня, ниже которого приседать дальше становится невозможным. Получаются полуприседания на одной ноге. Это упражнение тренирует разгибатели тазобедренного и коленного суставов.

Поднимания на носки. ИП: стоя. Поднимайтесь на носки и опускайтесь на всю стопу (на пятки). Повторять до усталости мышц. Это упражнение тренирует разгибатели голеностопного сустава (икры).

(Предупреждение: начинать упражнение нужно, когда пятки касаются пола. Не пользуйтесь ступенькой или каким либо другим возвышением. Если выполнять упражнение, когда пятки ниже передней части стопы, это может вызвать травму ахиллова сухожилия от его перерастяжения и перенагрузки.)

Поднимание таза. ИП: лёжа. Колени полусогнуты, стопы на полу. Отрывайте ягодицы от пола, поднимая таз как можно выше. Можно делать это на одной ноге, вторая – прямая и отрывается от пола, когда таз поднимается. Так можно увеличить весовую нагрузку. Это упражнение тренирует разгибатели тазобедренного сустава.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 549 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)