АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Быстрые упражнения на сгибатели-разгибатели локтевого сустава.

Прочитайте:
  1. V. Упражнения при ВСД
  2. Активно-рефлекторные упражнения
  3. Активные упражнения
  4. БЕЗОПАСНЫЕ И УДОБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ
  5. В заключительном разделе занятий лечебной гимнастикой при постепенном снижении нагрузки используют ходьбу, дыхательные динамические упражнения, упражнения на расслабление.
  6. Глава 3. Подготовительные упражнения
  7. Глава 3. Подготовительные упражнения
  8. Глава 3. Подготовительные упражнения
  9. Глава 3. Подготовительные упражнения

Возьмите лёгкую гантель или наполненную водой пластиковую бутылочку.

  • Упражнение на сгибатели. ИП: стоя или сидя. В максимально быстром темпе сгибайте локоть и возвращайтесь в ИП.
  • Упражнение на разгибатели. ИП: стоя, слегка наклонившись корпусом вперёд (чтобы не напрягать спину при наклоне, можете поставить одну ногу на стул), согните локоть. Теперь в быстром темпе выпрямляйте локоть, как бы выбрасывая руку с отягощением назад, и возвращайтесь в ИП. Продолжительность – до усталости мышц.

Можно делать это упражнение лёжа на спине. ИП: руки согнуты в локтях, в руках гантели. Быстро выпрямляйте руки, выбрасывая их вверх.

Сверхбыстрые упражнения на сгибатели-разгибатели локтевого сустава.

Упражнение на сгибатели. ИП: прямые руки свободно висят вдоль туловища. Поочерёдно сгибайте локти на максимально возможной скорости.

Упражнение на разгибатели. ИП: стоя, руки согнуты в локтях перед собой, кулаки сжаты. Поочерёдно выпрямляя локти в максимально возможном темпе выбрасывайте руки прямо перед собой (как бы боксируя).

 

Ноги

 

Строение ног таково, что все три сустава – тазобедренный, коленный и голеностопный – при силовых тренировках задействуются вместе. Каждое упражнение прорабатывает несколько мышечных групп.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 739 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)