АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Влияние СИ (CИ - Сопротивляемость Инсулину, см. главу 7) на психику

Прочитайте:
  1. Анаэробные возможности организма, факторы, их определяющие, методы оценки и изменения под влиянием спортивной тренировки.
  2. Аэробные возможности организма, факторы их определяющие, методы оценки и изменения подд влиянием спортивной тренировки.
  3. Б) ВЛИЯНИЕ НА АТРИОВЕНТРИКУЛЯРНЫЙ УЗЕЛ
  4. Влияние активаторов и ингибиторов на активность ферментов
  5. Влияние алкоголя на состояние тканей ротовой полости
  6. Влияние анестезии на функцию почек
  7. Влияние антибиотиков на организм и микрофлору.
  8. Влияние биологических факторов на микроорганизмы
  9. ВЛИЯНИЕ ВОДНЫХ НАГРУЗОК НА СВЕРТЫВАЕМОСТЬ КРОВИ У КРЫС В УСЛОВИЯХ ПОВТОРНЫХ ЗАБОРОВ КРОВИ
  10. Влияние водных нагрузок на свертывание крови

Давно замечено, что худые люди более желчные, а толстяки наоборот – весельчаки и добряки. Дело в том, что СИ влияет на психику человека через энергетический потенциал нервных клеток. Когда нервные клетки имеют сниженную чувствительность к инсулину, или, другими словами, имеют повышенную СИ, они страдают от недостаточного питания и генерируют меньше электрической энергии. Снижение выработки электроэнергии на уровне нейронов проявляется как утомляемость и раздражительность на уровне мозга в целом. Такие люди испытывают апатию, сменяющуюся приступами агрессии, раздражения. У худых людей отсутствие "жировой подушки" ведёт к тому, что избыток инсулина усиливает СИ, которая, в свою очередь, ведёт к ослаблению нейронов головного мозга.

Приступы паники. Многие люди, особенно молодые, страдают от приступов паники, когда внезапно появляются приступы слабости, страха, сердцебиения, повышается давление. Развивается бессонница, появляются навязчивые мысли и т.д. Происходит вот что. После 25-летнего возраста, когда организм перестаёт расти, у многих быстро развивается СИ (CИ - Сопротивляемость Инсулину, см. главу 7). Причины: взросление организма и возрастное нарастание выработки инсулина; частое перекусывание; отсутствие физических нагрузок; похудение, связанное с диетами; частое употребление алкоголя. Далее. СИ ведёт к тому, что волны инсулина, выделяющегося в кровь, становятся выше. Пока СИ ещё не запущена и чувствительность клеток на инсулин не слишком сильно нарушена, такие высокие волны инсулина вызывают последующее понижение уровня глюкозы ниже нормы.

Это падение уровня глюкозы в крови и вызывает приступы паники, потому что нервные клетки получают энергию исключительно из глюкозы. Падение глюкозы ниже критического уровня равносильно отключению энергоснабжения. Для того, чтобы прекратить приступы паники нужно принять меры по понижению выработки инсулина, с одной стороны, и не допускать развития СИ, с другой стороны.

Памятка к главе:

Избыток инсулина затрудняет работу мозга.

СИ (CИ - Сопротивляемость Инсулину, см. главу 7) является истинной причиной нейро-дегенеративных заболеваний – болезней Альцгеймера и Паркинсона.

СИ (CИ - Сопротивляемость Инсулину, см. главу 7) ведёт к упадку нервной энергии, вызывая сонливость, усталость, нарушения концентрации и памяти.

Инсулинопонижающий метод защищает клетки мозга от любых разрушающих влияний, в том числе и возрастных.

СИ (CИ - Сопротивляемость Инсулину, см. главу 7) влияет на психику через нарушенное энергообеспечение нервных клеток головного мозга.

Инсулинопонижающий метод быстро нормализует работу нервных клеток мозга.

Глава 15 Простудные заболевания. Воспаление

 

Во время простуды или любой другой инфекции в тело человека попадают вирусы или микробы. Это паразиты, живущие за счёт нашего организма. Они получают питание из человеческих клеток и размножаются вместе с ними. Именно поэтому дети чаще, чем взрослые, болеют простудами: в растущем организме клетки размножаются интенсивно, а вместе с ними легче размножаться и вирусам с микробами.

Если клетки нашего организма не получают пищи, то они не растут и не размножаются, но и не погибают, а как бы замирают, консервируются – зато вирусы и микробы при этом погибают. Это происходит, потому что они – одноклеточные организмы, и если они не размножаются, то, погибая в больших количествах от действий иммунной системы многоклеточного организма, очень быстро исчезнут. На этом основано применение антибиотиков, действие которых заключается в остановке роста клеток: они останавливают рост всех клеток – и клеток организма хозяина, и клеток микробов. Антибиотики применяются при лечении микробных инфекций, а также для лечения некоторых злокачественных опухолей, останавливая рост их клеток.

А что есть в природе для остановки вирусных и микробных болезней?

Кошки и собаки, заболев, перестают есть. Известно также, что простудившийся ребёнок перестаёт расти в течение того времени, пока он болеет, то есть в организме заболевшего ребёнка срабатывает защитный механизм, тормозящий рост клеток.

Эти уроки, данные нам природой, приводят к практическому выводу: чтобы легче переболеть и быстрее выздороветь во время простудных заболеваний, нужно делать длительные перерывы в еде или голодать. Снижение аппетита во время болезней – это природный защитный механизм.

Инсулин вырабатывают все живые существа, от растений и животных до одноклеточных организмов. Микробы тоже вырабатывают инсулин и выделяют его в среду своего обитания, чтобы он стимулировал размножение всех микробов колонии. Добавление человеческого инсулина в колонию микробов усиливает их рост и размножение. Поэтому применение инсулинопонижающего метода может служить хорошей профилактикой инфекционных и простудных заболеваний, вызываемых микробами.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 605 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)