АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Бесплодие. Каждая женщина мечтает стать матерью

Прочитайте:
  1. Алиментарное бесплодие. Причины, диагностика и профилактика.
  2. Бесплодие
  3. Бесплодие
  4. Бесплодие и трудное зачатие
  5. Бесплодие.
  6. Обследование супружеской пары, страдающей бесплодием

Каждая женщина мечтает стать матерью. Помешать сбыться этой мечте может поликистоз яичников – самая частая причина бесплодия женщин, которая развивается вследствие СИ (CИ - Сопротивляемость Инсулину, см. главу 7). Симптомы этой болезни напоминают симптомы СИ: повышенный или, наоборот, слишком низкий вес тела, появление волос на лице, нарушение менструального цикла.

Как и СИ, поликистоз может пройти, если принять меры к понижению выработки инсулина. Поэтому у женщин, которые занимаются спортом и сохраняют свой оптимальный вес, месячные восстанавливаются и наступает беременность.

Памятка к главе:

Эрекция пропадает от избытка инсулина и СИ (CИ - Сопротивляемость Инсулину, см. главу 7).

У женщин избыток инсулина ведёт к развитию грибковых заболеваний, которые затрудняют половой акт.

Самая частая причина женского бесплодия – это поликистоз яичников, вызванный СИ (CИ - Сопротивляемость Инсулину, см. главу 7).

Инсулинопонижающий метод восстанавливает сексуальную и детородную функцию.

Глава 13 Эстетика

 

С возрастом выработка инсулина повышается. Под его действием растут хрящи ушей и носа. Удлинение и расширение носа составляет приблизительно 1,3 сантиметра, а уши увеличиваются на полсантиметра в период от тридцати до семидесяти лет. Это в среднем. У людей же с повышенной выработкой инсулина и СИ (CИ - Сопротивляемость Инсулину, см. главу 7) черты лица могут искажаться ещё сильнее, и за более короткий период времени. Такое огрубение лица у лиц с СИ называется "псевдоакромегалия". Добавьте сюда ожирение, связанное с повышенным инсулином, и получите полную картину: нос картошкой, двойной подбородок, различные бородавки, также растущие от избытка инсулина.

С другой стороны, с возрастом, из-за снижения физической активности, у человека уменьшается выработка ИФР-1, который является гормоном роста для клеток мышц. Поэтому мышцы слабеют, теряют объём. Снижение объёма и дряблость лицевых мышц приводят к потере упругости кожи лица и морщинам.

ИФР-1 важен также для роста костей – фактически он является гормоном роста и для мышц, и для костей. Исследования возрастной динамики с помощью рентгеновских снимков и компьютерной томографии показали, что чем старше человек становится, тем меньше становятся кости лица. Особенно это проявляется в нижней челюсти. Уменьшение костей ведёт к тому, что мягкие ткани лица, прикреплённые к ним, провисают, становятся менее натянутыми, а потом и дряблыми.

У мужчин с СИ (CИ - Сопротивляемость Инсулину, см. главу 7) развивается раннее облысение. У женщин с СИ начинают расти волосы на лице, над верхней губой, а также на висках, щеках и подбородке. Обычно эти нарушения роста волос развиваются у мужчин и женщин в глубокой старости, когда развивается неизбежная возрастная сопротивляемость инсулину (СИ).

Итак, увеличение хрящей носа и ушей, и уменьшение объёма лицевых мышц и костей, вместе с увеличением жирового слоя и нарушением роста волос, ведут к преждевременному искажению черт лица. Инсулинопонижающий метод приводит к снижению выработки инсулина и повышению выработки ИФР-1. Применение метода может помочь вам буквально сохранить лицо!

Памятка к главе:

С возрастом увеличиваются и грубеют черты лица. С другой стороны, уменьшаются лицевые кости и провисают слабеющие мышцы лица, прикрепляющиеся к костям.

СИ (CИ - Сопротивляемость Инсулину, см. главу 7) вызывает раннее облысение у мужчин, и наоборот, рост нежелательных волос на лице у женщин.

Лишний жир дополнительно портит черты лица и фигуру.

Инсулинопонижающий метод поможет "сохранить лицо".

Глава 14 Работа мозга


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 608 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)