АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Памятка к главе. Диабет второго типа развивается от избытка инсулина, а это означает, что диабет второго типа – это не болезнь повышенного сахара

Прочитайте:
  1. Главенствующая роль генитальной зоны и предварительное наслаждение
  2. К главе 1
  3. К главе 10
  4. К главе 11
  5. К главе 12
  6. К главе 13
  7. К главе 14
  8. К главе 2
  9. К главе 3
  10. К главе 4

Диабет второго типа развивается от избытка инсулина, а это означает, что диабет второго типа – это не болезнь повышенного сахара, а болезнь роста! Это и есть тайна диабета второго типа!

Этот тип диабета называют инсулинонезависимым, потому что жизнь больных диабетом второго типа не зависит от постоянных уколов инсулина.

У больного диабетом второго типа повышены и сахар, и инсулин.

Сахарный диабет второго типа страшен своими тяжёлыми атеросклерозными осложнениями

Полная характеристика сахарного диабета второго типа: избыток сахара в крови; склонность к коме вследствие повышенного сахара; повышенная выработка инсулина; ожирение; закупоренные сосуды, ведущие к инфаркту, инсульту, слепоте или отказу почек; общая слабость; больная кожа.

Диабет второго типа основной вред наносит не через сахар, а через атеросклероз сосудов, который вызван избытком инсулина.

Лечение, направленное на снижение сахара, необходимо, но оно не вылечивает диабет.

Лечением, направленным на снижение инсулина можно вылечить диабет второго типа.

При диабете первого типа намного меньше осложнений, чем при диабете второго типа, потому что при диабете первого типа организм совсем не вырабатывает инсулин, а нет инсулина – нет и осложнений.

Глава 9 Повышенный вес и ожирение.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 596 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)