АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Процесс возникновения болезни с точки зрения Аюрведы. Религия, духовность и врачевание

Прочитайте:
  1. A) возникновения разности потенциалов соседних кардиомиоцитов
  2. A) усиления процессов аэробного окисления субстратов в цикле Кребса
  3. B) любые сведения, полученные в ходе производства по делу с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства, имеющие отношение к делу
  4. B) Невроз с преобладанием процесса торможения
  5. E) Нарушение мнестических процессов при поражении лобных долей мозга
  6. I. БОЛЕЗНИ АРТЕРИЙ
  7. I. Свищи, обусловленные патологическими процессами в брюшной полости и её органах.
  8. II Физиологические параметры органа зрения
  9. II. Анамнез болезни (anamnesis morbi).
  10. II. Анатомо-функциональные особенности органа зрения.

Фроули Давид. Аюрведическая терапия.

В книге подробно изложены причины и способы терапии многих заболеваний. Акцент делается на терапии с помощью трав, диеты и образа жизни. Отдельно рассматриваются психические расстройства, в том числе связанные с наркотиками и практикой йоги. Есть глава, посвященная уходу за здоровьем детей и пожилых людей. Приводятся описания аюрведических травяных и минеральных препаратов, способы использования в терапии масел, благовоний, драгоценных камней.

ПОСВЯЩЕНИЕ

В каждом из нас присутствует архетип божественного целителя: он, и только он в действительности врачует не только отдельного человека, но и все живые существа. Чтобы лечить себя или других, мы должны предоставить ему свободу действий внутри самих себя.

В аюрведической традиции эту истину олицетворяет Дханвантари — воплощение бога Вишну, вечного Божественного Сознания. Его статуями украшено большинство аюрведических школ и клиник. Он напоминает о том, что какими бы обширными знаниями и умениями мы ни обладали, в конечном итоге успех зависит от благосклонности к нам духовных сил Вселенной.

Эта книга посвящается божественному целителю, живущему в каждом из нас.

СОДЕРЖАНИЕ:

ПРЕДИСЛОВИЕ 3

ВВЕДЕНИЕ. 4

Процесс возникновения болезни с точки зрения Аюрведы. Религия, духовность и врачевание


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 426 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)