АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Купание в сосуде

Прочитайте:
  1. Для предотвращения артериосклероза рекомендуется выдерживать воду для питья в течение ночи в медном сосуде.
  2. Купание в открытых водоемах
  3. Усиление элиминации физическими упражнениями, солнечными ваннами, внутренними ваннами и купанием

Потребностью в ежедневном купании диктуется необходимость пользоваться ванной, корытом или бочкой в случаях, когда открытый водоем недоступен в силу каких-либо причин или же погода не подходит для купания. Также купание в сосуде показано тому, кто не может воспользоваться открытым водоемом по причине инвалидности.

Сосуд для купания должен быть достаточно большим и вмещать количество воды, позволяющее в положении сидя без труда погрузить в воду всю нижнюю часть тела до пупка.

Сначала следует прохладной водой смочить кисти рук, вымыть голову, промыть глаза и лицо. Затем — удобно сесть, погрузив в воду всю нижнюю часть тела до пупка на несколько минут. После этого облить верхнюю часть туловища и завершить купание.

Вода для купания должна быть приятно прохладной летом и слегка теплой — зимой.

Холодная и очень прохладная вода для йогического купания не подходит.

Горячая ванна вредна для здоровья и может использоваться лишь в особых случаях в течение нескольких сеансов, например при острых простудных заболеваниях, ревматизме и т. п. При этом необходимо соблюдать осторожность.

Тот, кто не особенно чувствителен к холоду, может купаться в достаточно холодной (в разумных пределах, конечно) воде.

Иногда целесообразно, при купании надевать на тело майку или рубашку.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 396 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)